Никки Сиккс обвинил KISS в копировании сценического шоу MÖTLEY CRÜE

Архив новостей

Басист MÖTLEY CRÜE Никки Сиккс (Nikki Sixx) раскритиковал KISS за декорации и трюки, которые они используют в своем текущем туре "End Of The Road", заявив, что нынешнее шоу KISS – это "точная реконструкция" того шоу, которое сами MÖTLEY CRÜE показывали в своем прощальном туре несколько лет назад.

16 февраля, за несколько часов до начала концерта KISS в лос-анджелесском зале “Forum”, Сиккс выложил в Instagram две фотографии, сделанные в туре CRÜE "The Final Tour". На них гигантские краны перемещают Томми и вокалиста Винса Нила (Vince Neil) над всем танцполом. Сиккс подписал под этими фотографиями: "Если вы хотите увидеть точную реконструкцию этого, просто сходите в #LosAngeles Forum сегодня вечером".

Сиккс также ответил на аналогичное обвинение, озвученное барабанщиком MÖTLEY CRÜE Томми Ли (Tommy Lee) девятью днями ранее. 7 февраля Ли расшарил в своем аккаунте на Twitter видеоролик, снятый на первом концерте тура "End Of The Road" в Ванкувере, на котором басиста Джина Симмонса (Gene Simmons) и гитариста Томми Тэйера (Tommy Thayer) перемещают два крана. Ли оставил под роликом следующую подпись: "Черт, @KISSOnline, это полная копия прощального тура @MotleyCrue". 16 февраля Никки, судя по всему, согласился с ним, написав в комментариях: "Черт..."

В начале февраля фэны бурно обсуждали твит Ли, и мнения разделились. Один из фэнов написал: "Все ваше шоу и имидж были изначально вдохновлены KISS. Практически каждая 'хайр-металлическая' группа 80-х делала то, что KISS делали за много лет до них".

Ли не в первый раз намекает на то, что другие артисты заимствуют элементы сценической постановки его группы. В ноябре прошлого года он пригрозил судебным иском рэпперу Трэвису Скотту, обнаружив, что на его концертах используются барабанные американские горки, слишком похожие на те, что он сам использовал в нескольких последних турах MÖTLEY CRÜE.

После комментариев Ли адвокат Скотта заявил сайту TMZ: "Томми не является изобретателем концепции американских горок на сцене, и для его обвинительной тирады нет никаких юридических оснований. Реальный создатель и владелец этой системы передал Трэвису все права на использование данного оборудования в дополнение к его авторским декорациям".

В 2012 году KISS и MÖTLEY CRÜE отправились в совместный летний тур, названный просто "The Tour". В нем каждая группа играла полный сет, однако KISS играли последними.

Три года назад Сиккс и Симмонс устроили перепалку после резких комментариев фронтмена KISS относительно смерти Принса. Никки заявил, что "бессердечные и малограмотные замечания" Джина по поводу кончины поп-певца показывают, "почему он больше не мой герой – и не герой других”. Далее Ли заявил, что Джин – это просто “переоцененный везунчик, который одевается, как клоун. Он написал несколько хороших песен, но это было давно, и он любит похваляться собой".

Roman P-V - 2019-02-18 12:30:05

eXTReMe Tracker