AEROSMITH подписались на лейбл Universal Music

Архив новостей | English version

AEROSMITH, американская рок-группа с самыми высокими тиражами записей в истории, и компания Universal Music Group (UMG), мировой лидер в области музыкальных развлечений, объявили о начале сотрудничества, которое охватит всю дискографию коллектива, а также его мерч и аудио-визуальные проекты.

В 2022 году, в преддверии 50-летия AEROSMITH, все их записи будут объединены под одной “крышей”. Партнерство с UMG не только охватит весь бэк-каталог группы, но и предусматривает беспрецедентный доступ к легендарным "Архивам Виндалу", а также личным архивам Стивена Тайлера (Steven Tyler), Джо Перри (Joe Perry), Тома Хэмилтона (Tom Hamilton), Джоя Крамера (Joey Kramer) и Брэда Уитфорда (Brad Whitford), которые будут активно помогать в разборе своих коллекций аудиозаписей, фотографий, видеосъемок, художественных материалов, дневников, сет-листов и памятных предметов. Будущие релизы предложат фэнам никогда ранее не публиковавшиеся сокровища, которые еще более укрепят место AEROSMITH в числе самых революционных и уважаемых групп в истории.

UMG также станут домом для будущих музыкальных проектов AEROSMITH и будут работать вместе с группой над созданием и распространением нового кинематографического, телевизионного и иного аудио-визуального контента, воздающего почести ее истории и значительному культурному влиянию. UMG будут тесно сотрудничать с AEROSMITH, чтобы и далее представлять группу и ее богатое музыкальное наследие новым поколениям фэнов по всему миру.

Джо Перри комментирует: "Позади долгий путь, но я чрезвычайно счастлив и горд заявить от лица AEROSMITH, что благодаря партнерству с UMG нам удалось собрать 50 лет музыки под одной крышей. Это позволит нам доносить нашу музыку до фэнов способами, которые были невозможны для нас раньше. Об этом мы давно мечтали. Это победа для AEROSMITH, UMG и, в конечном итоге, для наших фэнов. Не стоит и говорить, что мы очень взволнованы. Это невероятный способ отпраздновать 50 лет и многочисленные будущие юбилеи".

Сэр Люсьян Грейндж (Sir Lucian Grainge), президент и генеральный директор UMG, заявил: "Глобальный успех AEROSMITH поднимает их в стратосферу на один уровень с величайшими рок-кумирами всех времен. И на рубеже 50-летия AEROSMITH продолжают оказывать влияние на развитие музыки не только посредством своего легендарного бэк-каталога, но и посредством кино, телевидения и видеоигр, а также своего неподражаемого стиля. Лично я чрезвычайно горжусь тем, что они выбрали UMG своим глобальным партнером. Мы уже предвкушаем, как будем расширять их невероятное наследие и следить за тем, чтобы их музыка и дальше вдохновляла фэнов по всему миру".

Менеджер AEROSMITH Ларри Рудольф (Larry Rudolph) сказал: "Я чрезвычайно счастлив за участников группы и их семьи. Мы не только объединяем весь бэк-каталог группы в одном месте, но и вверяем эти записи в очень умелые руки Сэра Люсиана, Брюса Ресникоффа (Bruce Resnikoff) и невероятной системы UMG по всему миру. Я хотел бы поблагодарить Сэра Люсиана за совместную работу без устали над, возможно, самым уникальным и взаимовыгодным каталожным договором в истории и за его колоссальную преданность AEROSMITH. Я и участники AEROSMITH говорим ему спасибо и предвкушаем много лет дальнейшего успешного издания бэк-каталога величайшей американской рок-группы в истории".

У AEROSMITH уже есть опыт работы с UMG. Группа издавала свои самые популярные работы - "Done With Mirrors" (1985), "Permanent Vacation" (1987), "Pump" (1989) и "Get A Grip" (1993) на лейбле Geffen, который ныне входит в состав Universal. Кроме того, права на мерч AEROSMITH администрирует компания Bravado's Epic Rights, а их видео-релизы издавал лейбл Eagle Rock Entertainment (ныне все это – компании группы Universal). Наконец, AEROSMITH участвуют в проекте UMG по доведению видеоклипов на YouTube до современных видео- и аудио-стандартов. К числу таких прошедших апгрейд видеоклипов в последнее время добавились "Dude Looks Like A Lady" и "Dream On".

AEROSMITH были введены в Зал славы рок-н-ролла в 2001 году. Им принадлежит рекорд среди американских групп по числу “золотых” и “платиновых” альбомов - 25 “золотых”, 18 “платиновых”, 12 “многократно платиновых” и “один бриллиантовый”. Поскольку группа была основана в 1970 году в Бостоне, 13 апреля провозглашено в штате Массачусетс "Днем Aerosmith".

Roman P-V - 2021-08-25 12:05:29

eXTReMe Tracker