Вокалист группы Акселя Руди Пелля спел на новом альбоме ROBERT RODRIGO BAND

Архив новостей

Испанская группа ROBERT RODRIGO BAND выпустила новый альбом “Living For Louder” 2 ноября. В состав группы входят гитарист Роберт Родриго и его давние коллеги Мигель Манхон (Miguel Manjon) на басу и Пако Мартинез (Pako Martinez) на ударных, а в качестве гостей на альбоме записались клавишник Гочи Ибарра (Gotxi Ibarra) и вокалист Джонни Джиоели (Johnny Gioeli), наиболее известный по сотрудничеству с HARDLINE и Акселем Руди Пеллем (Axel Rudi Pell).

В альбом вошло 10 треков, среди которых как песни с вокалом, так и четыре инструментальные номера, демонстрирующие невероятную технику, которую группа всегда выносит на сцену.

Трек-лист “Living For Louder” выглядит следующим образом:

01. Living for Louder 04:28
02. Southern Skies 03:34
03. Lifeline 05:20
04. Anita's Boogie 03:18
05. Break It Out 04:59
06. Worn Out 03:31
07. Blue 04:14
08. Sweet Time 03:34
09. The Land of the Seven Colours 04:23
10. High Dose Rate 02:30

Роберт Родриго родился в испанской провинции Бискайя. В возрасте семи лет он начал играть на испанской гитаре, в 14 стал осваивать электрогитару, а в 18 уже играл в нескольких группах и сочинял собственные песни, включая "La Primera". Когда ему исполнилось 24, он подписал свой первый контракт с лейблом Evolution, где вышел его дебютный сольный альбом "Robert R. Rodrigo".

В январе 2002 года Роберт основал хард-рок-группу AIRLESS, которая быстро подписалась на Vinny Records. Их дебютный альбом одного с группой названия вышел в июне и получил дистрибуцию в Европе, Канаде и Японии. Годом позже Роберт записал трек для двойного сборника "Singing to the World" в память о погибших в Башнях-близнецах в сентябре 2001 года.

В августе 2005 года Роберт подписал контракт с брендом Ibanez и стал его эндорсером. AIRLESS выпустили второй альбом "2nd Round" на престижном финском лейбле Lion Music. В том же году AIRLESS отправились на гастроли для раскрутки альбома, открывая выступления таких групп, как DARE и RIOT.

В сентябре 2006 года Роберт записал песню "Space Antz" вместе с продюсером и гитаристом Карлосом Криейтором (Carlos Creator), и она вошла в сборник гитарной музыки "The Alchemists II - 15 Tracks Of Total Guitar Wizardry", изданный британским лейблом Liquid Note в следующем году.

В мае 2008 года у Роберта вышел его первый инструментальный альбом "Half Finger on the Moon", и он стал эндорсерами Orange и Dimarzio. В сентябре того же года AIRLESS выпустили третий альбом "Fight". В сентябре 2009 года Роберт начал сотрудничать с ведущей мировой фирмой по производству гитарных струн Ernie Ball.

9 марта 2012 года, в первую годовщину обрушившегося на Японию цунами, Роберт принял участие в записи EP "Help for Japan", которую организовал вокалист Томми Харт (Tommy Heart, SOUL DOCTOR, FAIR WARNING), собравший друзей для выпуска кавер-версии "Help!" THE BEATLES. В том же месяце у Родриго вышел второй инструментальный альбом "Wrath" на американском лейбле Grooveyard. AIRLESS, в свою очередь, выпустили четвертый альбом "Changes", снова на Lion Music.

В феврале 2013 года Роберт отправился в тур с такими артистами, как Джефф Скотт Сото (Jeff Scott Soto) и HAREM SCAREM. В ходе этого тура он выступил на фестивалях “Rock Legends”, “North Metal” и др.

В январе 2014 года AIRLESS выпустили альбом "Best of & Rarities", посвященный 15-летию группы. Его издателем вызвался быть австралийский лейбл Melodic Rock.

В 2015 году Роберт принял участие в трех сборниках лейбла Lion Music, посвященных великим классическим композиторам – Баху, Моцарту и Вивальди.

AIRLESS выпустили новый EP 15 января 2016 года. Он включал сингл "Hey Money", набравший более 40 тыс. просмотров на Youtube. А в феврале Роберт выступил в финале фестиваля “Guitar Gods” в Майями, где собрались ведущие музыканты жанра – Ингви Мальмстин (Yngwie Malmsteen), Стив Вай (Steve Vai), Гас Джи (Gus G), Нико МакБрейн (Nicko MacBrain), Руди Сарзо (Rudy Sarzo) и др.

Roman P-V - 2018-11-09 11:36:04

eXTReMe Tracker