OVERKILL выпустят альбом 'Scorched' в апреле

Архив новостей | English version

Ветераны американского трэша OVERKILL выпустят 20-й студийный альбом "Scorched" 14 апреля на лейбле Nuclear Blast. Так называемый визуализатор на свежий сингл "The Surgeon" можно посмотреть здесь.

Вокалист OVERKILL Бобби “Блитц” Эллсуорт (Bobby "Blitz" Ellsworth) комментирует: "Мужики, кажется, прошла гребаная вечность с тех пор, как мы в последний раз общались!!! Да, вот что я вам скажу, это самая длинная пауза между релизами OVERKILL – с февраля 19-го по апрель 23-го. Это был мой 'питерпандемический' альбом. Я сочинял свои партии, затем рвал их, и так снова и снова. Я все еще что-то менял в партиях, уже когда Колин (Colin Richardson) занимался микшированием! Это стало нормой в очень ненормальное время, рассудком среди безумия. Где-то в 'Scorched' все это отражено, там есть эта красная линия, это место, куда я отправлялся, чтобы получить то, что мне было необходимо…возможно, что ‘нам’ было необходимо. Он другой, в нем однозначно олдскульный подход и микс в современном мире....Стоило ли его ждать? Вы мне скажите… Увидимся в туре! Выше руки!"

"Scorched" записывался в непривычной для OVERKILL обстановке, поскольку всем музыкантам пришлось играть свои партии самостоятельно. Сведением материала занимались Колин Ричардсон и его помощник Крис Клэнси (Chris Clancy). Джонни Родд (Johnny Rodd) помогал с продюсированием вокала, и, наконец, Маор Эппелбаум (Maor Appelbaum) взял на себя мастеринг. За обложкой группа снова обратилась к художнику Трэвису Смиту (Travis Smith).

Трек-лист "Scorched" выглядит следующим образом:

01. Scorched
02. Goin' Home
03. The Surgeon
04. Twist Of The Wick
05. Wicked Place
06. Won't Be Comin Back
07. Fever
08. Harder They Fall
09. Know Her Name
10. Bag O' Bones

OVERKILL
исполнили песню “Wicked Place" 9 декабря 2022 года на фестивале “Ruhrpott Metal Meeting” в немецком Оберхаузене. Ее любительскую видеозапись, сделанную на том выступлении, можно посмотреть здесь.

Название альбома первым обнародовал в соцсетях барабанщик OVERKILL Джейсон Биттнер (Jason Bittner). В конце декабря он опубликовал несколько фотографий с выступления группы на фестивале “Ruhrpott Metal Meeting” в немецком Оберхаузене и сопроводил их следующей подписью: "Последний в этом году!!! Увидимся в 2023 году со 'Scorched' – 20-м альбомом в каталоге OVERKILL!"

В августе прошлого года Эллсуорт рассказал представителям фестиваля “Neuborn Open Air” о грядущем альбоме группы: "Ну, я сочинил альбом три раза – в смысле, мою часть альбома. Я сочинил ее три раза и первые два варианта уничтожил. Дело в том, что они создавались под влиянием пандемии, а мы не из таких людей. Я начал слушать, и я сказал… Я не самый позитивный человек среди музыкантов, но если сравнить OVERKILL с другими представителями сцены, то мы не всегда идем путем негатива, мы пытаемся смотреть на позитивную сторону ситуации. А пандемия увела меня другим путем, чего я не хотел. Так что я сочинил весь альбом, а потом переписал его, как только я увидел, что открывает этот материал… Но благодаря этому мне стало более комфортно – окей, это новые слова, актуальные слова. Это не те слова, которые были написаны в 2020 году. Они были написаны в гребаном 22-м, и они будут записаны в 22-м. Так что сейчас я доволен".

Ранее в том же году басист OVERKILL ДиДи Верни (D.D. Verni) рассказал изданию Hardrock Haven о ходе записи 20-го студийного альбома группы. Он заявил: "Почти весь он был у меня написан к тому моменту, как мы поехали в тур перед COVID. В тот момент мы находились именно в той точке нашего цикла, и мне нужно было выполнить свою часть работы – то есть, сочинить музыку для альбома. Оставалось две песни, которые я доделал, когда вернулся домой. Таков был первоначальный план – альбом должен был выйти осенью того года или примерно в это время. Но затем оказалось, что у нас появилось немного дополнительного времени. А затем, скажем так, еще немного.

Это было забавно, потому что обычно я делаю все демо у себя дома, записываю демо-версии всех песен и рассылаю их ребятам, а потом они учат свои партии по моим демо, после чего мы собираемся вместе и играем. И тогда мы решаем: 'Может, здесь нужно играть быстрее или медленнее' — мы пробуем разные варианты, пока в репетиционном зале не возникнет ощущение, что все сделано правильно. Но в этот раз мы не могли так сделать из-за COVID. Сейчас, поскольку это настолько растянулось, я уже понимаю, что могли. Так что я точно не знаю… Но это точно будет нетипичный альбом, потому что весь он делался удаленно – целиком. Мы выпустим альбом с песнями, которые мы ни разу не играли все вместе в одном помещении".

Что же касается музыкальной направленности нового материала OVERKILL, Верни сказал: "По сравнению с другими… Трудно сказать. Возможно, в нем чуть больше партий в духе BLACK SABBATH, немного думовых”.

"Я знаю, что его будет микшировать Колин Ричардсон, - добавил ДиДи. – Бедный Колин. Мы думали, что будем готовы к такому-то сроку, а затем перенесли его, а потом еще и еще раз. В итоге мы сказали: 'Знаешь, что? Мы позвоним тебе, когда будем готовы'. Так что когда это случится, мы ему позвоним. Но мы в предвкушении, потому что он великолепен. Он отличный инженер микширования и отличный продюсер. Как минимум, альбом будет иметь отличный звук".

Ричардсон уже работал с OVERKILL над альбомами "From The Underground And Below" (1997), "Bloodletting" (2000) и "Killbox 13" (2003).


OVERKILL провели большую часть 2019 года и начало 2020-го на гастролях в поддержку 19-го студийного альбома "The Wings Of War", который увидел свет в феврале 2019 года на лейбле Nuclear Blast. Диск был записан в студиях Gear Recording (Нью-Джерси), SKH (Флорида) и Jrod Productions, а функции звукоинженеров выполняли ДиДи Верни и гитарист Дэйв Линск (Dave Linsk). В качестве продюсеров также выступили музыканты группы, а сведением и мастерингом занимался Крис “Зюсс” Харрис (Chris "Zeuss" Harris). Обложку нарисовал Трэвис Смит (Travis Smith, NEVERMORE, OPETH, SOILWORK, DEATH).

"The Wings Of War" стал первым альбомом OVERKILL с барабанщиком Джейсоном Биттнером (SHADOWS FALL, FLOTSAM AND JETSAM), который присоединился к группе в 2017 году.

Roman P-V - 2023-01-29 15:08:55

eXTReMe Tracker