Экс-участники GHOST потребовали повторного процесса по иску против Тобиаса Форге

Архив новостей | English version

Бывшие участники GHOST потребовали повторного судебного процесса по своему иску против лидера группы, Тобиаса Форге (Tobias Forge). Четверо музыкантов считают, что судья, который в прошлом месяце оставил их иск без удовлетворения, имел конфликт интересов, поскольку он вместе с Форге состоит в Шведском масонском ордене.

Бывшие коллеги Форге подали на него в суд в апреле 2017 года, обвинив его в том, что он обманом лишил их причитающейся им доли поступлений от релизов и туров группы. В результате этого Форге был вынужден раскрыть свою личность, которая до этого тщательно скрывалась под маской Папы Эмеритуса (Papa Emeritus).

Процесс в районном суде Линчепинга продолжался шесть дней, и 17 октября было вынесено 108-страничное решение об оставлении иска без удовлетворения. Согласно этому решению, четверо бывших участников GHOST также должны компенсировать Форге его судебные издержки, составляющие примерно $146 тыс.

Симон Седерберг (Simon Söderberg, он же Alpha, участник GHOST с 2010 по 2016 годы), Мауро Рубино (Mauro Rubino, он же Air, участник GHOST с 2011 по 2016 годы), Хенрик Палм (Henrik Palm, он же Eather, участник GHOST с 2015 по 2016 годы) и Мартин Хьертстедт (Martin Hjertstedt, он же Earth, участик GHOST с 2014 по 2016 годы), подали апелляцию на это решение, и их адвокат Майкл Брег (Michael Berg) написал в судебных документах, что для судьи Хенгика Иболда (Henrik Ibold) "было практически невозможно объективно и беспристрастно оценить доказательный вес информации, предоставленной Тобиасом Форге".

В интервью для издания NT.se Иболд заявил, что не знал о том, что Форге является участником Шведского масонского ордена, но признал, что "слышал какие-то слухи об этом".

Иск против Форге был подан в районный суд Линчепинга, потому что там изначально базировались GHOST. Согласно исковому заявлению, между Форге и четырьмя экс-участниками, которые выступали в группе анонимно и представлялись публике как Безымянные Упыри (Nameless Ghouls), существовало соглашение о партнерстве. Форге ответил, что "никакого официально оформленного партнерства" между ним и другими участниками не существовало, что им платилась фиксированная зарплата за выступления в качестве его аккомпанирующего состава, и что они, по сути, были сессионными музыкантами.

Согласно ряду сообщений, судебные издержки Содерберга, Рубино, Палма и Хьертстадта по данному делу уже составили 2,9 млн. шведских крон (около $320 тыс.).

Форге заявил в интервью для The Pulse Of Radio, что иск лишь подстегнул его на то, чтобы работать еще больше над продвижением GHOST. "Я оказался в ситуации, в которой от меня срочно потребовалось как-то выходить их положения, вернуть себе то, что принадлежит мне, а для этого доказать, что это принадлежит мне", - сказал он. - "Все, что происходит – это результат того, что дела группы идут хорошо, а не наоборот".

Недавно GHOST отправились в большой тур по Северной Америке. Он завершится 15 декабря в Бруклине, штат Нью-Йорк.

Последний альбом GHOST "Prequelle" занял 3-е место в Главном хит-параде журнала “Billboard”. Диск, увидевший свет 1 июня, разошелся тиражом 66 тыс. экземпляров в первую неделю продаж.

Roman P-V - 2018-11-30 10:37:18

eXTReMe Tracker