STATIC-X готовят второй альбом с оставшимися вокальными дорожками Уэйна Статика

Архив новостей | English version

Басист американских индастриал-металлистов STATIC-X Тони Кампос (Tony Campos) подтвердил, что группа планирует выпустить второй альбом серии "Project Regeneration", куда войдет еще ряд вокальных дорожек и песен авторства покойного фронтмена STATIC-X Уэйна Статика (Wayne Static), доработанных составом, который в свое время записал классический альбом "Wisconsin Death Trip" – Кампос, барабанщик Кен Джей (Ken Jay) и гитарист Коичи Фукуда (Koichi Fukuda). Как и в случае с первой частью данной дилогии, к работе привлечен продюсер Ульрих Уайлд (Ulrich Wild), уже давно сотрудничающий со STATIC-X.

В новом интервью для издания Rock Talks у Кампоса спросили, будут ли STATIC-X в ближайшее время давать концерты. Он ответил: "Мы только что объявили несколько дат в Европе на следующий год. В ближайшие недели объявим еще кое-что. И я надеюсь, что у нас удастся вернуться в нормальное русло и наконец-то выпустить второй том – второй том 'Project Regeneration'… Это песни на основе оставшихся демо, которые мы раскопали. Цель и главная сложность в том, чтобы в плане саунда они соответствовали первому тому, чтобы все звучало как одно связное произведение, а не два разных альбома".

По словам Кампоса, "Project Regeneration Vol. 2", как и предыдущий диск, будет состоять в основном из материала, созданного на основе отдельных вокальных дорожек Уэйна Статика. Он объяснил, что на первой части "только одна песня была совершенно новой, ни на чем не основанной", добавив, что "на второй части будут одна или две новых вещи, просто чтобы заполнить место на альбоме".

На вопрос о том, продолжат ли STATIC-X существование после завершения гастролей в поддержку "Project Regeneration Vol. 2", Тони ответил: "Сейчас у нас такое впечатление, что фэны этого хотят, и я определенно не против. Но я все равно хочу заниматься и другими вещами. В следующем году я буду параллельно работать со STATIC-X и FEAR FACTORY. А в этом году я работаю с HAIL THE HORNS. Плюс ко мне только что обратились… В начале недели ко мне обратился Спайк Кэссиди (Spike Cassidy). Насколько я понял, у него с D.R.I. через пару недель начинается тур, а их басист не может в него поехать, поэтому они попросили меня его подменить. Так что я буду играть с D.R.I. с 7 по 19 сентября на Восточном побережье".

В 2019 году STATIC-X отыграли мировой тур из почти 100 концертов, приуроченных к 20-летию их “платинового” дебютного альбома "Wisconsin Death Trip". Концерты также стали своего рода “передвижным мемориалом” Уэйну, который умер семь лет назад.

Настоящее имя гастрольного вокалиста STATIC-X Ксеро (Xer0) до сих пор не называется официально, однако циркулируют активные слухи, что это фронтмен DOPE Эдсел Доуп (Edsel Dope).

Статик умер оттого, что смешал “Ксанакс” и другие сильнодействующие рецептурные лекарства с алкоголем. К такому выводу пришел судебно-медицинский эксперт. 48-летний музыкант, настоящее имя которого было Уэйн Ричард Уэллс (Wayne Richard Wells), был найден мертвым в своем доме в Ландерсе, штат Калифорния, 1 ноября 2014 года.

Статик основал STATIC-X в 1994 году и добился коммерческого успеха с альбомом "Wisconsin Death Trip", в который входила песня "Push It", ставшая хитом на рок-радиостанциях.

Группа выпустила еще пять студийных альбомов, а в июне 2013 года распалась. На момент своей смерти Статик занимался сольной карьерой.

Roman P-V - 2021-08-25 08:22:57

eXTReMe Tracker