ASPHYX выпустят альбом 'Necroceros' в январе

Архив новостей

Легендарные голландские дум-дэт-металлисты ASPHYX возвращаются с 10-м полноформатным альбомом “Necroceros”. Он записывался в Tom Meier Studio и в The Mörserstudio, принадлежащей гитаристу Полу Баайенсу (Paul Baayens), а сведение и мастеринг сделал Себастьян “Зееб” Леверманн (Sebastian “Seeb” Levermann) в студии Greenman.

Обложку “Necroceros” снова нарисовал Аксель Херманн (Axel Hermann), работающий с ASPHYX еще с дебютного альбома “The Rack” (1991). Диск увидит свет 22 января 2021 года на лейбле Century Media.

Фронтмен ASPHYX Мартин ван Друнен (Martin van Drunen) комментирует: “Первые записи для ‘Necroceros’ были сделаны где-то в ноябре 2019 года. В основном, это были просто сырые идеи. Мы сняли студию Тома на пару джем-сейшнов, чтобы мы смогли сразу же записать что-то, в чем увидим потенциал. Мы закончили примерно 6-7 песен, но после нескольких прослушиваний решили, что осталось еще довольно много работы.

После трех предыдущих альбомов, и с учетом того, что это 10-й официальный полноформатник ASPHYX, мы прекрасно осознавали, что стандарт должен быть чрезвычайно высок. Наше преимущество заключалось в том, что у нас впервые был стабильный состав. После ‘Incoming Death’ (2016) мы чертовски хорошо сыгрались, один чувствовал, что хочет другой, и куда развивается музыка. Поскольку у Пола на полках валялась куча идей, первые дубли были удачными, а неожиданно распространившийся Covid-19 привел к отмене всех наших концертов, мы снова сняли студию Тома на череду джемовых записей. Которые получились превосходными...

Потребовалось два уикенда, чтобы сделать окончательные аранжировки всех песен и записать партии барабанов. Мы полностью сходили с ума в процессе игры и остались полностью удовлетворены разнообразием, сыростью, брутальностью и динамикой каждого конкретного трека. У нас была стопроцентная уверенность в том, что мы двигаемся в правильном направлении.

Задолго до того, как все это происходило, я предложил ‘Necroceros’ как рабочее название. Оно возникло спонтанно, звучало мощно, а с учетом того, что мы использовали слово ‘Death’ в названии каждого релиза, ‘Necro’ вполне подошло. Я представлял себе научно-фантастическое существо в вечном странствии, существующее лишь для того, чтобы уничтожать планеты и превращать вселенные в бессмысленные пустоты. И пока ребята накладывали гитары и бас на барабаны, я искал и записывал темы и тексты для каждого трека. И дела пошли...

Микширование с Зеебом было как выстрел во тьме, но он сказал мне, что одним из его желаний было смикшировать дэт-металлический альбом для группы типа ASPHYX. А поскольку нам был нужен свежий взгляд, мы дали ему шанс – он сделал тестовое сведение, и получилось просто превосходно.

Как всегда, мы сообщили рабочее название Акселю Херманну, чтобы он сделал эскиз и позволил своему нездоровому воображению разгуляться во всех деталях. И он снова нас не подвел, выдав еще один замечательный шедевр.

И вот у нас все готово. Кое-что старое, кое-что новое, кое-что сокрушительное, кое-что газированное, кое-что алкогольное, кое-что гениальное, но в целом, очень-очень в духе ASPHYX!”

Первый сингл и видеоклип с грядущего альбома появятся 6 ноября одновременно с публикацией более подробной информации о “Necroceros”. В этот же день начнется прием предварительных заказов.

Последний альбом ASPHYX “Incoming Death” увидел свет в сентябре 2016 года на лейбле Century Media, с которым группа сотрудничает уже давно. Сведением и мастерингом материала снова занимался Дэн Свано (Dan Swanö) в своей студии Unisound. Диск занял следующие места в чартах европейских стран: Германия - # 30, Швейцария - # 67, Бельгия (Валлония) - # 78.

Roman P-V - 2020-10-28 22:05:42

eXTReMe Tracker