Новый альбом ACCEPT ориентировочно выйдет в июле-августе

Архив новостей | English version

Немецко-американские хэви-металлисты ACCEPT продолжают работу над новым альбомом с британским продюсером Энди Снипом (Andy Sneap) и планируют выпустить его ориентировочно летом 2017 года на лейбле Nuclear Blast. В интервью для издания Metal Shock Finland гитарист Вольф Хоффманн (Wolf Hoffmann) рассказал о ходе работы над диском следующее: "Мы четвертый раз подряд работаем с одним и тем же продюсером. Для ACCEPT это мировой рекорд, однозначно. У нас нет никаких причин даже думать о ком-то еще, потому что каждый раз, когда мы с Энди работаем вместе, все получается фантастически. Мы в восторге от конечного результата, и у нас отличные рабочие отношения, так зачем менять то, что не сломалось, правда?"

На вопрос о музыкальной направленности нового материала ACCEPT Вольф ответил: "Здесь пока мало что можно сказать, потому что работа в полном разгаре. Могу лишь заверить вас, что по ощущениям это такой же ACCEPT, как и всегда. Возможно, сейчас мы стали чуть тяжелее, но, понимаете, о таких вещах всегда сложно рассуждать, пока работа не закончена. Что-то понять можно только после того, как альбом выпущен, и прошло немного времени – тогда можно будет составить о нем объективное представление".

Он продолжил: "Звук будет в духе ACCEPT, как всегда. Странных сюрпризов не ожидается – мы не полегчаем, не заиграем джаз, не будем делать резких виражей вправо или влево. Мы просто стараемся стать еще лучше в том, что мы делаем всегда".

Что же касается возможной даты релиза нового альбома, Хоффманн сказал: "Мы стараемся изо всех сил, чтобы альбом был готов в срок для релиза в июле-августе следующего год. Идея заключается в том, чтобы закончить этот трехмесячный тур с SABATON, а затем сразу же прибежать в студию и все доделать. У нас готова куча базовых дорожек, записано много вокала, так что по состоянию на сегодняшний день мы неплохо продвинулись".

Вокалист ACCEPT Марк Торнилло (Mark Tornillo) выразил сходные с Хоффманном мысли по поводу подхода группы к сочинению материала. В одном из интервью 2014 года он сказал: "Сейчас мы не находимся в поисках музыкальной направленности. Мы сочиняем, чтобы доставить удовольствие себе и нашим фэнам… Мы не меняем коней на переправе. То есть, если что-то кажется нам удачным, мы от этого не отказываемся. Мы определенно не собираемся менять направленности, но я думаю, что мы не боимся сделать от нее пару шагов в сторону. Мы также не боимся вернуться к тому, чем группа была в 80-х – в этом, собственно говоря, и есть наша цель".

Недавно канадский журналист Митч Лафон (Mitch Lafon) спросил Вольфа, почему для ACCEPT по-прежнему важно создавать новую музыку, хотя за плечами группы уже столько лет карьеры. Вольф ответил: "Для нас это было очень важно, в первую очередь, потому что после того, как у нас появился, новый вокалист, мы хотели показать фэнам и себе самим, что по-прежнему можем сочинять новые актуальные песни. Поэтому-то мы и сделали три альбома за пять-шесть лет – буквально один за другим. И эти три альбома, по мнению многих фэнов, ничуть не уступают нашему материалу 80-х, а то и сильнее. Так что я считаю, что для нас очень важно сочинять новые песни, потому что как только ты прекращаешь пытаться, ты начинаешь жить прошлым, а это, как мне кажется, совсем не здорово. Мы стараемся оставаться актуальными, и фэны это ценят".

ACCEPT выпустят новый концертник под названием "Restless And Live"13 января 2017 года на лейбле Nuclear Blast. На нем будет представлена полная запись выступления ACCEPT на фестивале “Bang Your Head!!!” в Балингене (Германия) в 2015 году. Релиз будет включать в себя Blu-ray/DVD плюс два CD.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с)HeadBanger.ru

Roman P-V - 2016-12-12 10:55:29

eXTReMe Tracker