Вокалист FEAR FACTORY обнародовал название и обложку нового альбома

Архив новостей

FEAR FACTORY назвали долгожданный новый альбом "Monolith" и планируют выпустить его ориентировочно до конца года. Диск, который станет первой работой калифорнийский группы после "Genexus" (2015), снова выйдет на лейбле Nuclear Blast.

Название альбома впервые прозвучало в интервью, которое вокалист FEAR FACTORY Бертон Си Белл (Burton C. Bell) дал радиостанции SiriusXM в ноябре прошлого года на на первой конвенции металлистов “Headbangers Con” в Портленде, штат Орегон, но которое появилось на YouTube только сейчас.

FEAR FACTORY будет новый альбом", заявил Белл. - "Он готов. Он передан лейблу. У нас есть ряд технических сложностей, но как только они будут решены, альбом выйдет. Он будет называться 'Monolith'. Это отличный альбом". Бертон также показал обложку альбома на своем смартфоне.

В мае 2017 года Белл рассказал в интервью для сайта Kilpop, что позитивные отклики на "Genexus" "однозначно" вдохновили его и его коллег на то, чтобы постараться превзойти этот альбом на их следующем релизе. "Отклики были такими отличными", - сказал он. - "Выход этого альбома принес только позитив во всех отношениях, что только заставляет нас мчаться вперед еще дальше и мощнее. Сейчас мы работаем над новым альбомом. И все новые песни, на мой взгляд, еще сильнее, чем 'Genexus', потому что мы стали еще более сыгранными. Мы поймали грув и даем всем под зад".

В 2016 году FEAR FACTORY провели тур по США, в котором полностью исполняли свой классический второй альбом "Demanufacture". В интервью для Klipop Белла спросили, влияет ли полное исполнение столь популярного альбома каждый вечер на процесс сочинения новых песен. Он ответил: "Иногда. Ты возвращаешься к корням, здесь нет вопросов… Снова осознаешь свои уникальные черты – уникальность группы очень важна. Есть у вас есть свой саунд, это замечательно. Но мотивация двигаться вперед и пробовать разные вещи – это тоже одна из наших уникальных черт, и в этом направлении можно работать, пока ты не утрачиваешь свою уникальность. Мы рискуем сделать то, что уже делали другие группы… Я не буду никого называть, но есть метал-группы, которые радикально менялись и делали такие альбомы… Ну, FEAR FACTORY уже однажды так поступали. У нас есть альбом 'Transgression', это был наш рок-альбом. И мы абсолютно выбесили народ, люди говорили: 'Это были вы? Вообще не похоже на FEAR FACTORY'. А я отвечал: 'Ну, об этом же говорит название 'Transgression' (в переводе с английского – ‘Нарушение закона’ – прим. пер.)' (Смеется.)".

В мае 2017 года распространились слухи о распаде FEAR FACTORY, вызванные постом бывшего басиста и гитариста группы, Кристиана Олде Уолберса (Christian Olde Wolbers). Он написал в Instagram: "Покойся с миром, FEAR FACTORY" и добавил хэштег #GrownAssMenThatCantWorkOutShit (“взрослые люди, которые не могут решить свои проблемы”). Впоследствии этот пост был удален.

Roman P-V - 2019-02-12 11:35:16

eXTReMe Tracker