Гитарист CANNIBAL CORPSE арестован за нападение на полицейского

Архив новостей | English version

Согласно сообщению телеканала WFTS-TV, который базируется в Тампе, штат Флорида, гитарист CANNIBAL CORPSE Патрик “Пэт” О’Брайен (Patrick "Pat" O'Brien) арестован за насильственное проникновение в чужой дом и нападение на полицейского.

Сообщается, что 53-летний музыкант вошел в дом 4700 по кольцу Уиндфлауэр недалеко от гольф-корта Нортдэйл незадолго до 10 часов вечера 10 декабря и игнорировал требования двух находящихся в доме людей покинуть его. О'Брайен не был знаком ни с кем из находящихся в доме и не получил разрешение на пребывание в нем, гласит отчет об аресте. Представитель офиса шерифа говорит, что О'Брайен толкнул женщину на землю, а потом прошел во двор.

Полицейские, прибывшие по сообщению о незаконном проникновении в жилище нашли О'Брайена прячущимся за забором недалеко от дома. Как впоследствии выяснилось, этот дом находился на расстоянии менее полумили от его собственного жилища. Полицейские заявили, что О'Брайен "побежал по направлению к" одному из них "с ножом в правой руке". Тогда полицейские выстрелили в О'Брайана из парализующего пистолета и арестовали его.

О'Брайену предъявлено обвинение в незаконном проникновении в жилище с применением силы и нападении на полицейского с отягчающими обстоятельствами. За него назначен залог в размере $50 тыс.

Как раз в то время, когда О'Брайена арестовывали, в его доме 16000 по улице Норвуд-Драйв вспыхнул пожар на большой площади, и внутри дома начали взрываться боеприпасы. Свидетели утверждают, что до пожара в доме была драка – предположительно некий спор между членами семьи. Пожарным удалось взять пламя под контроль примерно через час, но им пришлось нелегко, поскольку под воздействием огня в доме продолжали взрываться боеприпасы.

"Они сделали примерно полдела, когда пламя стало слишком сильным, и они слышали хлопки и треск от боеприпасов, так что им пришлось занять оборонительную позицию", - заявил представитель Противопожарной службы округа Хиллсборо Эрик Сейдел (Eric Seidel) в интервью для газеты “Tampa Bay Times”.

Пожарные расчеты оставались на месте пожара всю ночь и блокировали дорогу длительное время после того, как огонь был потушен. Пока не понятно, находился ли кто-нибудь в доме в тот момент, но сообщений о пострадавших не поступало.

По словам официальных лиц, в доме находились два военных огнемета, что значительно осложняло борьбу с огнем.

10 декабря CANNIBAL CORPSE объявили, что примут участие в следующей части прощального тура SLAYER по Северной Америке.

Roman P-V - 2018-12-12 10:28:52

eXTReMe Tracker