FEAR FACTORY продлили контракт с лейблом Nuclear Blast

Архив новостей | English version

Первопроходцы экстрим-индастриал-метала FEAR FACTORY продлили контракт с лейблом Nuclear Blast. Изначально они подписались на этот лейбл в 2013 году и с тех пор выпустили на нем альбомы "Genexus", "Aggression Continuum" и "Recoded".

Гитарист и основатель FEAR FACTORY Дино Казарес (Dino Cazares) заявил: "Это новый год и новая глава для FEAR FACTORY. Мы взяли отличный старт, потому что мы продлили контракт с Nuclear Blast Records и нашим легендарным менеджером по работе с артистами и репертуаром Монте Коннером (Monte Conner), который устроил нашей группе самый первый контракт на выпуск альбома в 1992 году. Очень приятно работать с лейблом, который понимает нас и всегда прикрывал нашу спину, особенно когда нам было это больше всего необходимо. Готовьтесь к будущему FEAR FACTORY".

Монте Коннер сказал по этому поводу: "Работа с FEAR FACTORY с самого начала их потрясающей карьеры приносила отдачу, с которой мало что сравнится за всю мою собственную карьеру. Я был счастлив воссоединиться с ними, когда подписал FEAR FACTORY на Nuclear Blast в 2013 году, и сейчас, когда это путешествие продлевается на третий раунд, это невероятно приятно. Я верил в Дино Казареса с первого дня, и я знаю, что он запишет убойный новый альбом со всеми характерными элементами, которые сделали и продолжают делать FEAR FACTORY одной из самых новаторских и уникальных по звуку метал-групп всех времен".

В следующем месяце FEAR FACTORY отправятся в североамериканский тур "Rise Of The Machine" на разогреве у STATIC-X. Гастроли будут состоять из 42 концертов, и во всех них также будут участвовать DOPE, а на избранных шоу также подключатся MUSHROOMHEAD и TWIZTID. Кто будет петь с FEAR FACTORY в этом туре, до сих пор официально не объявлено.

В прошлом году FEAR FACTORY выпустили на Nuclear Blast альбом ремиксов "Recoded". Подобно культовому диску "Remanufacture", на котором был переосмыслен весь материал краеугольного альбома "Demanufacture" (1995), "Recoded" включает в себя ремиксы всех песен с альбома "Aggression Continuum" (2021), которые зазвучали не менее свирепо, но по-другому. В качестве продюсера релиза выступил сам Казарес, а сведение и мастеринг выполнил Дэмьен Рэйно (Damien Rainaud, DRAGONFORCE, ONCE HUMAN). Собственные интерпретации песен с "Aggression Continuum" представили на нем Рис Фулбер (Rhys Fulber), Зардоник (Zardonic), TYRANT OF DEATH, ROB GEE, BLUSH_RESPONSE и DUALIZED. Обложку подготовил Энтони Кларксон (Anthony Clarkson, работавший с FEAR FACTORY уже в четвертый раз.

В недавнем интервью для подкаста "Everblack" Казарес вновь рассказал о поисках нового вокалиста для FEAR FACTORY на замену Бертону Си Беллу (Burton C. Bell), покинувшему группу более двух лет назад. Комментируя решение столь долго хранить личность нового вокалиста в тайне, он сказал: "Дело в том, что все ждут, что на это место придет какая-то колоссальная рок-звезда. Но это совершено не так. Этого парня, по сути, никто не знает. Некоторые фэны FEAR FACTORY в некотором роде знают его, по пока не знают, что это он. Это чрезвычайно талантливый парень. Он звучит в лучших традициях Бертона времен 'Demanufacture' и 'Obsolete'. Молодой парень, 36 лет. По сравнению со мной он молодой".

В другом интервью для подкаста "Fantasm" Дино рассказал о поисках вокалиста для FEAR FACTORY следующее: "Очень трудно кого-то найти. Мне потребовался целый год. Люди думают, что стоило Бертону уйти из группы, я в ту же минуту кого-то нашел. Нет – на поиски ушел год. Я прослушал кучу народа. Многие присылали записи своего вокала, видеопробы и все такое. Среди них была куча отличных вокалистов, пара хороших ребят, так что было непросто найти кого-то. Да что там, очень непросто. И я знаю, что много трудностей будет и дальше. Так всегда бывает. Но да, я смотрю в будущее с оптимизмом. Я считаю, мы нашли отличного парня. С нетерпением жду, когда весь мир увидит, кто это, и мы сможем двигаться дальше".

В ноябре Дино заявил в эфире подкаста "Everblack", что FEAR FACTORY уже начали работу над материалом для альбома, который последует за "Aggression Continuum".

"Дела идут отлично, - рассказал он. – Мы только что приступили к пре-продукции, начали сочинять. У нас уже готово порядка четырех песен. Все отлично. Дела идут прекрасно. Мы работаем уже около двух с половиной недели. Пока что получается очень интересный материал. Те четыре трека, которые у нас есть.. Я не знаю, как сказать – это классический материал".

В сентябре 2020 года Белл официально объявил об уходе из FEAR FACTORY, объяснив, что "не может связывать себя" с кем-то, кому он не доверяет или кого не уважает.

"Aggression Continuum" вышел в июне 2021 года на лейбле Nuclear Blast. В работе над альбомом участвовали Казарес, Белл и барабанщик Майк Хеллер (Mike Heller). Большая часть материала была записана еще в 2017 году, однако юридический спор за право использовать название FEAR FACTORY не позволил выпустить альбом ранее.

Roman P-V - 2023-01-24 12:13:36

eXTReMe Tracker