Исан выпустит EP 'Pharos' в сентябре

Архив новостей

Фронтмен EMPEROR Исан (Ihsahn) выпустит новый EP "Pharos" 11 сентября на лейбле Candlelight. Так называемый визуализатор на взятый с него сингл "Spectre At The Feast" можно посмотреть здесь. Также на релизе будут представлены кавер-версии "Roads" PORTISHEAD и "Manhattan Skyline" A-HA. Последняя записана при участии Эйнара Солберга (Einar Solberg) из LEPROUS.

В интервью для издания Metal Hammer Исан (настоящее имя Vegard Sverre Tveitan) рассказал о "Spectre At The Feast": "Это, наверное, самая прямолинейная песня на EP. У нее почти поп-роковый настрой. В текстовом плане это наблюдения скрытой камерой за обществом — за всеми поверхностными, глупыми вещами, которые люди превращают в нечто значимое, чем они не являются. Это размышления о том, когда фасад рухнет".

Трек-лист "Pharos" выглядит следующим образом:

01. Losing Altitude
02. Spectre At The Feast
03. Pharos
04. Roads (PORTISHEAD cover)
05. Manhattan Skyline (A-HA cover)

"Pharos" следует за еще одним EP, "Telemark", который вышел в феврале на лейбле Candlelight. Та работа представляла более тяжелую сторону музыки Исана.

"'Telemark' был всем, что близко к моему сердцу – неприкрашенные риффы, скриминг", - рассказал Исан. - "И я подумал, что на следующем релизе мне нужно сделать нечто полностью противоположное – то, что я не знаю, как делать, обратиться к звуковой территории, которую я еще не исследовал".

В прошлом году Исан в очередной раз отверг идею сочинить и записать камбэк-альбом с EMPEROR. Последний студийный альбом группы, "Prometheus - The Discipline Of Fire & Demise" (2001), был сочинен полностью им. Вскоре после этого EMPEROR распались, Исан начал сольную карьеру, а гитарист Самот (Samoth, настоящее имя Tomas Thormodsæter Haugen) переиграл в нескольких группах, включая SCUM и ZYKLON. С тех пор EMPEROR не раз воссоединялись для концертов, но стабильно отказывались от предложений выпустить новый материал.

Roman P-V - 2020-07-20 13:21:56

eXTReMe Tracker