BULLDOZER возвращаются с видеоклипом 'Heretic'

Архив новостей | English version

Культовые итальянские спид-трэш-металлисты BULLDOZER возвращаются с новым видеоклипом "Heretic". В записи этого трека приняли участие еще две культовых фигуры итальянской тяжелой сцены - Стив Сильвестр (Steve Sylvester) из DEATH SS и Уайлднесс Первершн (Wildness Perversion, MORTUARY DRAPE). Посмотреть видеоклип можно здесь.

По прошествии более 40 лет с момента основания BULLDOZER по-прежнему представляют собственную разновидность злого металла мощно и свежо. Годы опыта не прошли для них без следа – в композиторской работе чувствуется не только неподдельный энтузиазм, но и немало ноу-хау.

Что же касается текстового содержания, то песня посвящена эпохе инквизиции и преследованию еретиков. Вокалист Эй-Си Уайлд (AC Wild) рассказывает: "Этот видеоклип посвящен двум великим еретикам прошлого, которые родились в Ноле (Италия) в XVI веке. Их ересь различалась, но у них был один общий фундаментальный момент – выдающаяся храбрость, с которой они отказались отречься и покориться католической инквизиции. Они защищали свои собственные идеи и свободу совести до конца и умерли ужасной смертью.

Помпонио Алгьери родился в 1531 году и был приговорен к сожжению в кипящем масле на Пьяцца-Навона в Риме 19 августа 1556 года (тогда Джордано Бруно было 8 лет). Алгьери вошел в котел добровольно, без усилий со стороны палача, но только после того, как вновь повторил свои убеждения перед толпой. Смерть наступила через 15 минут, но великий Алгьери не сказал ни слова о пощаде пораженным людям.

Джордано (Филипо) Бруно был сожжен на костре в Кампо дей Фиори в Риме 17 февраля 1600 года. Чтобы он не заявлял о своих убеждениях толпе, его язык прибили гвоздем к небу. Мы не хотим забывать то, что он сказал церковному суду инквизиции (этот момент воспроизведен в видеоклипе): ‘Вы больше боитесь вынести мне приговор, чем я боюсь принять его’”.

Новости о дальнейших планах BULLDOZER появятся в ближайшее время.

Последний студийный альбом BULLDOZER “Unexpected Fate” вышел в 2009 году на лейбле Scarlet. До этого группа также молчала больше 15 лет.

Roman P-V - 2021-08-21 12:22:25

eXTReMe Tracker