ENFORCER выпустят альбом ‘Zenith’ в апреле

Архив новостей

Шведские тру-хэви-металлисты ENFORCER, давно не подававшие признаков жизни, возвращаются с пятым студийным альбомом “Zenith”. Он увидит свет 26 апреля на лейбле Nuclear Blast и будет содержать 10 новых гимнов, среди которых как номера в классическом духе, так и свежие веяния в уникальном саунде группы. Кроме того, на этом альбоме гитарист Джонатан Нордуолл (Jonathan Nordwall) дебютирует в качестве постоянного участника.

Гитарист и вокалист Улоф Викстранд (Olof Wikstrand) комментирует: "’Zenith’ – это определенно самый амбициозный проект, который мы когда-либо затевали. Думаю, в общей сложности мы потратили более 2,5 лет на сочинение, продюсирование и запись материала. Мы в полном восторге от того, что он наконец-то дойдет до вас всех. Берегитесь 'Зенита черного солнца'".

Барабаны для альбома были записаны в студии Soundtrade в Стокгольме, а все остальные партии – в Hvergelmer Studios в шведском городе Арвика. Участники ENFORCER сами продюсировали “Zenith”, а обложку нарисовал итальянский художник Велио Жосто (Velio Josto).

Последним релизом ENFORCER является концертный DVD/CD "Live By Fire", который увидел свет на лейбле Nuclear Blast 20 ноября 2015 года. Материал для него был записан на выступлениях группы в Японии и Греции в 2013 году. Последний студийный альбом ENFORCER From Beyond” выходил на том же лейбле в начале 2015 года.

Roman P-V - 2019-01-31 09:37:13

eXTReMe Tracker