AYREON дадут четыре концерта с программой ‘Into The Electric Castle’ в 2019 году

Архив новостей

Звездный прогрессив-металлический проект AYREON даст четыре особых концерта в зале “013” в голландском городе Тилбург в 2019 году. Они будут посвящены 20-летию альбома “Into The Electric Castle”, который будет переиздан 26 октября на Music TheoriesRecordings/Mascot Label Group.

Концерты состоятся 13, 14 и 15 сентября, причем 15-го их будет два.

После трех аншлаговых концертов с программой “Ayreon Universe”, которые прошли на этой площадке в 2017 году, лидер AYREON Арьен Люкассен (Arjen Lucassen) соберет большинство музыкантов, участвовавших в записи его “космической оперы” в 1998 году, и полностью исполнит материал того легендарного двойного диска.

Ожидается, что концерты будут иметь форму “колоссальной, технологически продвинутой постановки с уникальными декорациями, визуальными и сценическими эффектами”.

Помимо полного исполнения альбома, на концертах будут “дополнительные сюрпризы”, более подробная информация о которых появится в ближайшие недели.

Люкасен говорит: “Шоу ‘Ayreon Universe’ стало совершенно фантастическим опытом для всех, кто в нем участвовал, и я получил кучу предложений дать новые концерты, так что мы решили полностью исполнить альбом ‘Electric Castle’ на той же площадке в 2019 году!

Поскольку этому альбому исполняется 20 лет, и он только что был ремикширован и ремастирован, мы сочли, что для этого настал идеальный момент".

В концертах примут участие 22 музыканта и вокалиста – сам Люкассен, Фиш (Fish, экс-MARILLION), Аннеке ван Гирсберген (Anneke van Giersbergen, экс-THE GATHERING), Дэмиан Уилсон (Damian Wilson, экс-THRESHOLD), Тийс ван Леер (Thijs van Leer, FOCUS), Эд Уорби (Ed Warby, экс-GOREFEST), Эдвард Рикерс (Edward Reekers, экс-KAYAK), Эдвин Балог (Edwin Balogh, OMEGA) и Джордж Остхоек (George Oosthoek, ex-ORPHANAGE) и др.

Специальными гостями станут Симона Симонс (Simone Simons) и Марк Янсен (Mark Jansen) из EPICA, Джон “ДжейСи” Куйиперс (John “Jaycee” Cuijpers, PRAYING MANTIS), Марсела Бовио (Marcela Bovio, экс-STREAM OF PASSION), Диана ван Гирсберген (Dianne van Giersbergen, экс-XANDRIA) и Ян Виллем Кетелаарс (Jan Willem Ketelaars). Другие гости будут объявлены позднее.

Инструменталистами будут Йохан ван Стратум (Johan van Stratum, VUUR, экс-STREAM OF PASSION, бас), Йуст ван ден Брок (Joost van den Broek, экс-AFTER FOREVER, клавишные), Марсель Сингор (Marcel Singor, KAYAK, гитара), Ферри Дуийсенс (Ferry Duijsens, VUUR, гитара), Боб Вийсма (Bob Wijtsma, EX LIBRIS, гитара) и Бен Матхот (Ben Mathot, скрипка).

Ван ден Брок, который также является ведущим продюсером шоу, говорит: “Это колоссальный вызов как в плане музыки, так и в плане постановки, но располагая опытом, полученным при подготовке шоу ‘Universe’ и фестивальных выступлений, и потрясающей командой, я уверен, что мы готовы сделать этот следующий шаг и вынести ‘Into The Electric Castle’ на сцену.

Мы нацеливаемся на максимально аутентичное и очень детализированное воспроизведение всего альбома с сохранением изначального настроя, динамик и саунда, но также планируем привнести в него кое-что новое.

Будет большим удовольствием выйти на сцену вместе со всеми этими превосходными музыкантами и исполнить этот классический прог-роковый опус живьем для поклонников Ayreon!”

Roman P-V - 2018-10-03 16:56:05

eXTReMe Tracker