Виталий Дубинин (АРИЯ) выпускает сольный EP

Архив новостей

Басист группы АРИЯ Виталий Дубинин анонсировал новый сольный EP "Бал-Маскарад. Постскриптум", который выйдет на всех цифровых музыкальных сервисах 3 февраля. По словам Виталия, грядущий релиз представляет собой своего рода послесловие к его первому полноформатному сольному альбому "Бал-маскарад" (2022).

На EP представлены 7 композиций, в число которых входят "Evil In Your Eyes" (англоязычная версия песни "Бес в твоих глазах"), инструментальные версии песен "Еvil In Your Eyes" и "Русский сон", трек "Следуй за мной" в аутентичной аранжировке (на стихи Александра Елина, в 2002 году эта песня была написана для группы ХИМЕРА), "Письмена в облаках" (на стихи Маргариты Пушкиной, ранее выходившая на одном из релизов проекта MARGENTA) и версия песни "Наполеон" без оркестра. Особое внимание Виталий обращает на новый вариант песни "Здесь и сейчас", которая была записана в компании его друзей - рок-музыкантов. Их имена станут известны узнаете 3 февраля, когда выйдет видеоклип.

Видеоролик с текстом на песню "Evil In Your Eyes" уже доступен по этой ссылке.

Первое сольное выступление Виталия Дубинина состоялось 1 января на фестивале "Главная metal-елка страны" в московском клубе "Известия-Hall". Вместе с Виталие, исполнявшим партии баса и вокала, на сцене играли гитаристы Сергей Маврин (экс-АРИЯ, экс-КИПЕЛОВ) и Михаил Бугаев (ГРАН-КУРАЖЪ) и барабанщик Зак Хемма (экс-ОРГИЯ ПРАВЕДНИКОВ). Они же записывались на альбоме "Бал-маскарад", который был издан 24 июня 2022 года собственными силами Виталия.

Roman P-V - 2023-01-21 12:33:23

eXTReMe Tracker