VILDHJARTA анонсировали двойной альбом 'Måsstaden under vatten'

Архив новостей | English version

Шведские прогрессив-металлисты VILDHJARTA выпустят долгожданный второй полноформатный альбом “Måsstaden under vatten” 15 октября на лейбле Century Media. Два взятых с него трека, “Kaos2” и “Toxin”, доступны для прослушивания здесь и здесь соответственно.

Несмотря на 10 лет, прошедших с выхода предыдущего диска “Måsstaden”, VILDHJARTA остаются столь же непостижимыми и настолько близкими к анонимности, насколько может быть группа. Их низконастроенные стаккато-риффы и извергающиеся риффы – это звучание музыки, очищенной от всего, кроме ее самой сути. В то же время, долгожданный “Måsstaden under vatten” – это нечто большее, чем очередное провозглашение и так всем известных ценностей джента. Этот двойной диск, достигающий 80 минут звучания, продолжает историю, рассказанную шведами на “Måsstaden”, и выполняет все обещания, на которые намекал тот диск. Участники группы говорят: "Искусство случается тогда, когда оно случается".

С 2016 года VILDHJARTA почти полностью посвятили себя работе над новым диском, который продюсирует их барабанщик Бастер Одехолм (Buster Odeholm); в последние годы Бастер также известен по продюсерской работе с BORN OF OSIRIS, SHADOW OF INTENT и игре на ударных в HUMANITYS LAST BREATH. Также группа возобновила сотрудничество с художником Рикардом Вестманом (Rickard Westman), который оформлял их дебютный альбом и EP Thousands of Evils” (2013). Его будоражащие образы вносят существенный вклад в историю о мифическом мрачном мире, очень далеком от нашего.

Måsstaden under vatten” будет доступен на лимитированном двойном CD в диджипаке, на двойном CD в “стекле” (только в США), на двойном черном виниле в разворотном конверте и с постером и в цифровом виде. В США винил появится только 29 октября.

Трек-лист ”Masstaden under vatten” выглядит следующим образом:

CD 1:

01. Lavender haze
02. När de du älskar kommer tillbaka från de döda
03. Kaos2
04. Toxin
05. Brännmärkt
06. Den helige anden (under vatten)
07. Passage noir
08. Måsstadens nationalsång (under vatten)
09. Heartsmear

CD 2:

01. Vagabond
02. Mitt trötta hjarta
03. Detta drömmars sköte en slöja till ormars näste
04. Phantom assassin
05. Sunset sunrise
06. Sunset sunrise sunset sunrise
07. Penny royal poison
08. Paaradiso

Ранее опубликованный видеоклип”När de du älskar kommer tillbaka från de döda” можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2021-08-23 11:12:53

eXTReMe Tracker