Тони Мартин (экс-BLACK SABBATH) присоединился к проекту экс-участников MAGNUM

Архив новостей

Бывший вокалист BLACK SABBATH Тони Мартин (Tony Martin) присоединится к группе KINGDOM OF MADNESS, которую образовали экс-участники MAGNUM Марк Стэнуэй (Mark Stanway, клавишные), Микки Баркер (Micky Barker, барабаны), Ричард Бэйли (Richard Bailey, клавишные) и Мо Бирч (Mo Birch, перкуссия, вокал), в туре по Великобритании осенью этого года. На концертах этого тура будет исполняться классический материал MAGNUM 1978-1994 годов.

Тони записал с BLACK SABBATH пять студийных альбомов в 1987-1997 годах и объехал весь мир с гастролями. Также на его счету несколько сольных альбомов и коллаборации с различными артистами первого дивизиона, такие как M3 CLASSIC WHITESNAKE, куда также входили Стэнуэй и Джимми Коупли (Jimmy Copley, барабаны) из MAGNUM плюс трое экс-участников WHITESNAKE – Берни Марсден (Bernie Marsden, гитара), Микки Муди (Micky Moody, гитара) и Нил Мюррей (Neil Murray, бас). А его связь с MAGNUM уходит корнями еще глубже – группа ALLIANCE, в которой Мартин начинал свою карьеру, разогревала MAGNUM в туре по Великобритании в ноябре-декабре 1985 года.

“Для нас невероятная честь, что наш хороший друг Тони Мартин будет с нами на этих концертах”, - говорит Стэнуэй. - “Мы уверены, что наше публике понравится слышать узнаваемый стиль пения Тони в контексте классических песен MAGNUM, и судя по тем репетициям, которые уже состоялись, это сотрудничество обещает быть очень увлекательным.

KINGDOM OF MADNESS появились на свет в 2018 году и с тех пор ядру группы в лице Микки, Ричарда, Мо и меня стабильно везет на высококлассных музыкантов, Работа с артистами такого калибра, разумеется, требует определенной гибкости, поскольку они чрезвычайно востребованы, и поэтому время от времени изменения неизбежны. Однако я считаю для себя настоящим благословением, что у меня есть возможность выбирать из такого богатого пула талантов, сформированного благодаря дружеским связям, которые я наработал за пять десятилетий в музыке. Хотя никто не может предсказать будущее, мы можем заверить нашу публику в одном – в своей верности качеству”.

Мартин добавляет: "Спасибо за теплый прием, я уже предвкушаю, как буду тусоваться с этой компанией психов в королевстве безумия! Ладно, шучу… Здорово, что я могу выручить друзей и придать новую жизнь некоторому количеству популярных песен. Жду встречи со всеми вами!"

Стэнуэй собрал KINGDOM OF MADNESS после того, как покинул MAGNUM, где играл 36 лет. Он говорит: “Существует обширный каталог отличных песен MAGNUM классического периода, которые уже много лет не звучат со сцены, и которые публика постоянно просит. При этом я хочу подчеркнуть, что мы ни в коем случае не считаем себя ‘трибьютом’ MAGNUM – как такое может быть, когда пятеро из участников приложили руку к наследию этой группы?”

Ранее на концертах KINGDOM OF MADNESS пел Крис Оуси (Chris Ousey, экс-SNAKECHARMER).

Roman P-V - 2020-03-17 09:39:35

eXTReMe Tracker