SABATON выпустили новый EP 'Heroes Of The Great War'

Архив новостей | English version

Вслед за успешным EP ‘Weapons Of The Modern Age’, который увидел свет 30 сентября 2022 года, шведские хэви-металлисты SABATON опубликовали “Heroes Of The Great War”, второй EP в трилогии “Echoes Of The Great War”. В него входит, в частности, ранее не издававшийся трек "The First Soldier".

Песни “Heroes Of The Great War” посвящены EP главным храбрецам и смельчакам из числа героев Первой мировой войны. Для SABATON это люди, истории которых необходимо рассказать, и судьбы которых находят отклик у участников группы.

Басист Пор Сундстрем (Pär Sundström) рассказал о концепции нового EP: “Те, кто участвуют в конфликте или войне, заставляют себя выходить за рамки возможного как в физическом, так и в психологическом плане, и часто достигают выдающихся результатов. У них нет другого выбора, кроме быть храбрыми, и нет другого выхода, кроме как делать все, что в их силах, чтобы защитить то, за что они сражаются. Люди запрограммированы на выживание, и от историй некоторых из героев, о которых мы пишем, челюсть буквально падает на пол. Этот EP – наша дань уважения им и наш способ сделать так, чтобы эти истории не были забыты и получили заслуженное признание”.

Что же касается нового трека "The First Soldier", Пор сообщил: “Мы очень взволнованы тем, что на этом EP выходит новая песня, и нам не терпится узнать, как люди отреагируют на невероятную историю, которая за ней стоит. Это песня об Альбере Северине Роше, герое Первой мировой войны, который был уверен, что ему судьбой уготовано совершить великие вещи. И несмотря на сомнения его окружения и многочисленные препятствия, он добился невероятного”.

Альбер Северин Рош родился во Франции в крестьянской семье. Он записался добровольцем в армию в возрасте 18 лет. Рош был до глубины души уверен, что создан для великих подвигов, но юноша ростом всего 1,58 см - не из тех, кто нужен армии, и ему отказали. Несмотря на это, Альберу удалось поступить на службу, и его зачислили в 30-й егерский батальон. Альберт не был образцом солдата, и офицеры и другие солдаты не проявляли к нему уважения. Но он, будучи бойцом по натуре и всей душой стремясь на войну, доказал, что все они не правы. Его перевели в 27-й альпийских егерский батальон (немцы называли его солдат “Синими дьяволами”), где Альбер заслужил уважительное прозвище “Первый солдат Франции” за героизм и успешно выполненные задания. За годы Первой мировой войны Альбер был ранен девять раз и взял в плен более 1180 человек.

Вокалист Йоаким Броден (Joakim Broden) заявил: “Потрясающе слушать истории Первой мировой войны о людях, в которых часто сомневаются и смотрят со снисхождением, но которые в конце концов оказываются в числе самых почитаемых и уважаемых героев в военной истории. Сюжет 'The First Soldier' – это урок о том, что никогда нельзя судить о книге по ее обложке. Люди способны на невероятные вещи, и упорством и героизмом Альбера Северина Роша можно только восхищаться. Надеемся, испытают те же чувства, которые мы испытывали, когда впервые услышали его историю”.

SABATON опубликовали анимационный видеоклип "The First Soldier", сделанный совместно с влиятельным французским историческим YouTube-каналом Nota Bene. Официальный видеоролик с текстом на данный трек можно посмотреть здесь.

Каждый EP в трилогии “Echoes Of The Great War” издается ограниченным тиражом на CD в диджипаке. Они часто расходятся очень быстро, так что желающим приобрести его рекомендуется поторопиться.

Roman P-V - 2023-01-21 16:12:49

eXTReMe Tracker