Лидер SEVEN WITCHES выпускает дебютный альбом с BROTHERS IN ARMS

Архив новостей | English version

BROTHERS IN ARMS, детище гитариста и композитора Джека Фроста (Jack Frost, SEVEN WITCHES, LIZZY BORDEN, SAVATAGE и т.д.), выпустит дебютный альбом одного с проектом названия 24 сентября на лейбле Deko Entertainment. На нем Джек и несколько его известных братьев по року поставили перед собой задачу доказать, что рок никогда не умрет. Ребята объединились, чтобы занять позицию против сомневающихся и циников, утверждающих, что просто невозможно воскресить эту замечательную музыку, с которой связано столько ценных и нестареющих воспоминаний. Объединившись, музыканты решили делать качественную музыку, которая символизирует собой и славит дни легендарных рок-площадок, чтобы показать миру, что рок еще не ушел в прошлое.

Первый сингл “Last To Know”, уже вышел, а видеоклип на него можно посмотреть по этой ссылке. Вместе с Джеком в записи участвовали вокалист Эндрю Фриман (Andrew Freeman, LAST IN LINE, LYNCH MOB, HURRICANE), барабанщик Карл Уилкокс (Karl Wilcox, DIAMOND HEAD), басист Алекс Янсен (Alex Jansen, HARDLINE) и клавишник Чарли Калв (Charlie Calv, ANGEL).

Джек прокомментировал данный трек так: “Ну, я слушал дебютный альбом BADLANDS и осознал, что всегда любил звучание гитары Джейка (Jake E. Lee) и его подачу на этом альбоме. А Рэй Гиллен (Ray Gillen, вокал), скажем честно, был богом среди богов… С этим ощущением в голове я придумал этот рифф, и мне потребовалось 3-4 дня, чтобы найти баланс между классическим рок-саундом и сегодняшним настроем. Когда я закончил, я подумал: ‘Как же классно получилось…’ Я послал этот трек Карлу, и, разумеется, он привнес в него настрой Бонзо (Bonzo, настоящее имя John Bonham, покойный барабанщик LED ZEPPELIN – прим. пер.)., так что я такой – ‘Просто вау!’

Затем был добавлен бас Алекса, и он звучал настолько брутально, что сразу стал мотором песни. Потом появились клавшишные Чарли, придавшие ей атмосферу Джона Лорда (John Lord) с его характерным звуком ‘Hammond B3’ – я был просто в восторге. Наконец, возник вопрос, кто сможет это спеть, придумать слова и вокальный хук. Мне сразу же пришел в голову Эндрю, потому что я в восторге от альбомов LAST IN LINE. Мощь и мелодии Эндрю вызывают мурашки, и это еще мягко сказано. Его способность сочинять тексты поразительна, а его звучание – это просто классика. Придуманный им хук получился убийственным, мне хотелось слушать его снова и снова”.

“Для меня такая честь участвовать в этом монструозном треке, - говорит Эндрю. Мы с Джеком уже давно грозились поработать над каким-нибудь проектом вместе. Так что я очень взволнован тем, что причастен к BROTHERS IN ARMS. Песни, которые мы сочинили, содержат много элементов из числа тех, которые вызвали у меня желание сделать музыку своей жизнью. Черпая из тех источников, которые мне бы хотелось слышать больше в сегодняшней рок-музыке, мы создали несколько гимнов, неподвластных времени. Чистая рок-ярость для масс!“

Хотя идея этого проекта изначально принадлежит Джейку, другие участвующие в нем музыканты с первого дня активно его поддерживали. Они работали над ним, пока музыкальная индустрия находилась в локдауне, и это дало музыкантам возможность объединиться и посотрудничать. В записи “Brothers In Arms” также участвовали Кит Сент-Джон (Keith St John, KINGDOM COME, MONTROSE), Пол Шортино (Paul Shortino, ROUGH CUTT, QUIET RIOT), Стив Оверленд (Steve Overland, FM, OVERLAND), Ник Уолш (Nick Walsh, MOXY, SLIK TOXIK), Джесс Дэймон (Jesse Damon, SILENT RAGE), Тодд Пул (Todd Poole, ROXY BLUE, SALIVA), плюс специальные гости Дэйв Амато (Dave Amato, REO SPEEDWAGON) и Мик Мэйхен (Mick Mahan) из аккомпанирующего состава певицы Пэт Бенатар.

Второй сингл “Bitch Is Crazy”, спетый Китом Сент-Джоном, увидит свет 10 сентября.

Президент Deko Entertainment Брюс Пуччиарелло (Bruce Pucciarello) рассказал о том, какие надежды возлагает лейбл на сотрудничество с BROTHERS IN ARMS: “Это работа из категории ‘держите ваш парик’, сделанная в стиле Джека Фроста. Для меня ‘Brothers In Arms’ – это лучший диск Джека на текущий момент. Он проделал невероятную работу, задействовал множество безумно талантливых музыкантов. И написал превосходные песни… Все в Deko чрезвычайно рады участвовать”.

Трек-лист “Brothers In Arms” выглядит следующим образом:

01. Bitch Is Crazy
02. Last To Know
03. The City Never Sleeps
04. Feel The Love
05. Make You Mine
06. The Ties That Bind
07. Long Way From Love
08. My Heart Knows
09. Wasting Light
10. Voices Are Calling

Roman P-V - 2021-08-23 09:08:16

eXTReMe Tracker