Исан анонсировал EP 'Fascination Street Sessions'

Архив новостей | English version

Первопроходец норвежского прогрессив-метала Исан (Ihsahn), наиболее известный в качестве фронтмена EMPEROR), выпустит новый EP "Fascination Street Sessions" 24 марта на лейбле Candlelight. Первым синглом с него стала песня "Contorted Monuments", которую можно послушать по этой ссылке.

Исан постоянно эволюционирует в творческом плане, и его любовь пересекать границы хорошо известна слушателям, так что его музыкальный путь получается безостановочно увлекательным и часто дарит настоящие откровения. А еще он очень любит коллаборации и увлекается продюсированием, так что его новый EP, куда входят две новых авторских песни и одна кавер-версия, стал непосредственным результатом альянса Исана с онлайн-платформой по обучению продюсирования музыки академии URM и продюсером и звукоинженером Йенсом Богреном (Jens Bogren, OPETH, DIMMU BORGIR, ARCH ENEMY, POWERWOLF) из студии Fascination Street.

Исан комментирует: "Я уже больше десяти лет отдаю свои записи на сведение и мастеринг Йенсу и его командой, но в этот раз сотрудничество продолжалось на всем пути от препродукции до финального мастера. Другими словами, я сочинил несколько демо и привлек Йенса с самого начала".

Вместе с Исаном над этим проектом работали барабанщик Тобиас Орнес Андерсен (Tobias Ørnes Andersen) и клавишник Ойстейн Аадланд (Øystein Aadland, которые провели 10 насыщенных дней в Fascination Street Studios. Аадланд также спел теплую и нежную партию ведущего вокала в треке "The Observer", а Йонас Ренксе (Jonas Renkse) из KATATONIA записал гостевой вокал в "Dom Andra", кавер-версии шведской группы KENT.

Команда академии URM снимала весь процесс на видео, а Йенс Богрен добавил комментарии о методиках продюсирования, которые он использовал, подробно рассказав об установке микрофонов, преампах, настройке барабанных пластиков и других премудростях из своего богатого арсенала.

Исан отмечает: "Идея заключалась в том, чтобы сделать хай-эндовую запись настоящих инструментах в отличных студийных помещениях, и у нас был потрясающий комплект аппаратуры для фиксации барабанов, гитар, баса и даже настоящий орган Hammond плюс Leslie, Wurlitzer, Rhodes и т.д., которые мы записывали через комбики Fender, аналоговые педали и т.д.

Это был потрясающий опыт, и я сам многому научился, ведь я обожаю все связанное с записью музыки. И персонал Fascination Street, и команда URM были невероятными, и, как мне кажется, все классно провели время, несмотря на то, что рабочий день продолжался по 14–16 часов. Я очень доволен тем, как все сложилось, и для тех, кому интересны технические аспекты этой работы, вскоре на ресурсах академии URM появится подробный курс".

Трек-лист "Fascination Street Sessions" выглядит следующим образом:

01. The Observer
02. Contorted Monuments
03. Dom Andrea (
при участии Йонаса Ренксе) (KENT cover)

Сольная карьера Исана началась в 2006 году с альбомом "The Adversary", и с тех пор он неизменно стремится сохранить в своей музыке блэк-металлические корни, в создании которых он принимал активное участие с EMPEROR, и творческие искания в области прогрессива, авангардного джаза, даркуэйва, техно-метала и эмбиентных медитаций. На каждом из его полноформатных альбомов присутствуют как неожиданности, так и фанатские радости, которые их создатель умело чередует, вызывая у слушателей шок и восторг и не давая им расслабиться.

Roman P-V - 2023-01-23 11:55:19

eXTReMe Tracker