Видеоклип METALLICA 'Screaming Suicide' в Сети

Архив новостей | English version

METALLICA опубликовали официальный видеоклип на новую песню "Screaming Suicide", снятый режиссером Тимом Сачченти (Tim Saccenti). Данный трек взят с их 12-го студийного альбома "72 Seasons", который выйдет 14 апреля на собственном лейбле группы Blackened Recordings. В альбом общей продолжительностью более 77 минут войдут 12 треков, спродюсированных Грегом Фиделманом (Greg Fidelman) при участии Джеймса Хэтфилда (James Hetfield, гитара, вокал) и Ларса Ульриха (Lars Ulrich, барабаны). "72 Seasons" – первая полноформатная работа METALLICA с новым материалом после "Hardwired…To Self-Destruct" (2016).

Участники METALLICA заявили: "Мы возвращаемся с новым вкусовым оттенком с нового альбома '72 Seasons', который выходит 14 апреля. 'Screaming Suicide', второй трек, который мы выпускаем заранее, доступен для скачивания и прослушивания, а также в качестве моментального вознаграждения при оформлении предварительного заказа на любой формат альбома".

Джеймс Хэтфилд сказал: "'Screaming Suicide' обращена к табуированному слову ‘самоубийство’. Наше намерение – поговорить о той тьме, которую мы чувствуем внутри. Глупо думать, что нам следует отрицать наличие таких мыслей. Уверен, что в какой-то момент об этом думают все люди. Чтобы противостоять им, нужно высказать невысказанное. Если это человеческое переживание, то у нас должна быть возможность говорить о нем. Вы не одни".

Что же касается видеоклипа "Screaming Suicide", участники METALLICA заявили: "Мы впервые работали с Тимом над видеоклипом 'Lux Æterna' и были настолько впечатлены, что попросили его вернуться для второго раунда".

В недавно опубликованном закулисном репортаже о работе над "72 Seasons" Хэтфилд рассказал о "Lux Æterna", первом сингле с грядущего альбома: "'Lux Æterna' – это позитивная, довольно быстрая и радостная песня – я бы сказал, что в ней есть отсылки к Новой волне британского хэви-метала, эдакий восьмидесятнический рифф. Это просто кайф, от него мне хочется двигаться. Было в кайф работать над видео, в кайф записывать песню, которая кажется простой, и сочинять и исполнять ее было просто – очень похоже на то, как было у нас в начале 80-х".

Что же касается названия "72 Seasons", Хэтфилд сказал: "'72 Seasons' пришли из книги, которую я читал - о детстве и о переосмыслении детства во взрослом возрасте. 72 времени года это, по сути, первые 18 лет жизни. Как ты эволюционируешь, растешь, взрослеешь, развиваешь свои собственные идеи и самосознание после этих первых 72 времен года? Какие-то вещи труднее других – знаете ли, что-то нельзя развидеть, и оно остается с тобой до конца твоих дней, а в случае с другими вещами можно отмотать пленку назад и сделать новую пленку своей жизни. Для меня это по-настоящему интересно – как ты подходишь к таким ситуациям, став взрослым и зрелым".

Он продолжил: "В моей жизни и нашей карьере было много тьмы, но у меня всегда было чувство надежды, в этой тьме всегда был свет… Без тьмы нет света, и возможность чуть больше сконцентрироваться на свете вместо всего того, что было, и всех ужасов, которые есть сейчас… В жизни происходит много хорошего – я концентрируюсь на этом, и это позволяет мне уравновешивать жизнь. В ней больше одного смысла – у каждого в жизни есть какое-то чувство надежды или свет, и у меня, разумеется, это музыка. В этой песне конкретно говорится о том, как люди собираются на концерт, о возможности видеть радость, жизнь и любовь, которую дает музыка, семья, родство, просто об ощущении воодушевления".

Видеоклип "Lux Æterna" был опубликован в ноябре одновременно с подробностями об альбоме и о мировом туре "M72", в рамках которого METALLICA дадут по два концерта в каждом из почти двух десятков городов. Первый концерт состоится в Амстердаме 27 апреля.

В туре "M72" группа будет играть на новой круглой сцене в центре зала, причем знаменитая “Змеиная яма” для суперфанатов будет перемещена в центр сцены. Также суперфанаты смогут приобрести проходку "I Disappear", и впервые появится возможность купить билеты со скидкой для детей младше 16 лет. На разогреве в туре будут выступать PANTERA, MAMMOTH WVH, FIVE FINGER DEATH PUNCH, ICE NINE KILLS, ARCHITECTS, VOLBEAT и GRETA VAN FLEET.

За шесть лет после "HardwiredTo Self-Destruct" METALLICA переиздали несколько классических альбомов, выпустили второй концертный альбом с Симфоническим оркестром Сан-Франциско, составили альбом каверов на собственные хиты в исполнении GHOST, VOLBEAT, WEEZER, Кори Тейлора (Corey Taylor) и THE HU и попали в сингловый хит-парад журнала “Billboard” с классической песней "Master Of Puppets", которая прозвучала в сериале "Очень странные дела" на Netflix.

Roman P-V - 2023-01-20 16:52:59

eXTReMe Tracker