Видеоклип HAKEN 'Taurus' в Сети

Архив новостей | English version

Taurus”, новый видеоклип британских прогрессив-рокеров HAKEN, можно посмотреть здесь. Его сняла студия Crystal Spotlight. Данный трек взят с грядущего альбома “Fauna”, который выйдет 3 марта на лейбле InsideOut Music. “Fauna” – это концептуальная работа, которая посвящена животному миру и тому, как он связан с миром человеческим.

“С учетом разнообразия и эклектичности материала ‘Fauna’ для нас было важно поместить на него музыкальное произведение, которое символизировало бы металлическую грань нашего саунда, эксплуатировавшуюся преимущественно на ‘Vector’ и ‘Virus’, с упором на жесткие риффы в нечетных размерах", - объясняет вокалист Росс Дженнингс (Ross Jennings).

Текст песни появился приблизительно тогда же, когда все мы начали получать новости о разрушениях и кризисе в Украине. В то время я как раз писал текст о миграции антилоп гну, в котором были яркие отсылки к людям, путешествующим толпами, и к тому, что сила в числе. Внезапно я осознал, что у меня есть актуальное событие, к которому привязана эта песня, и в этом свете она обретает больший эмоциональный вес. Все мы находится на некоторого рода пути к спасению или просвещению. Иногда, по доброй воле или нет, нам необходимо оставить прошлое позади и взять новый старт. У нас нет никого, кроме друг друга, и вера и надежда – наши самые сильные союзники”, - говорит он.

“Fauna” будет доступен в различных форматах - стандартный CD, лимитированный двойной CD (куда входит бонус-диск с инструменталами), двойной винил в разворотном конверте и цифровой вариант. Обложку альбома, впечатляющую количеством деталей, нарисовал Дэн Голдсуорси (Dan Goldsworthy), ранее оформлявший сольный альбом гитариста HAKEN Чарли Гриффитса (Charlie Griffiths) и работы SYLOSIS.

Трек-лист “Fauna” выглядит следующим образом:

01. Taurus
02. Nightingale
03. The Alphabet Of Me
04. Sempiternal Beings
05. Beneath The White Rainbow
06. Island In The Clouds
07. Lovebite
08. Elephants Never Forget
09. Eyes Of Ebony

Последний студийный альбом HAKEN “Virus” вышел 24 июля 2020 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2023-01-20 10:57:00

eXTReMe Tracker