Бывшие и нынешние участники HOUSE OF LORDS объединились в DEMONS DOWN

Архив новостей | English version

Лейбл Frontiers Music Srl объявил о подписании контракта с новой группой DEMONS DOWN, в которой играют двое молодых, подающих надежды музыкантов - вокалист Джеймс Робледо (James Robledo, SINNER'S BLOOD) и гитарист Франческо Савино (Francesco Savino, FALSE MEMORIES) и трое ветеранов хард-рок-сцены - гитарист Джими Белл (Jimi Bel, HOUSE OF LORDS, AUTOGRAPH), барабанщик Кен Мэри (Ken Mary, FLOTSAM AND JETSAM, ex-HOUSE OF LORDS, ALICE COOPER, FIFTH ANGEL и др.) и басист Чак Райт (Chuck Wright, ex-QUIET RIOT, HOUSE OF LORDS и др.).

Их дебютный альбом “I Stand” увидит свет 10 марта, а видеоклип на заглавный трек можно посмотреть уже сейчас по этой ссылке.

DEMONS DOWN исполняют классический хард-рок с отсылками к концу 80-х и началу 90-х, когда массивные хуки, яркие мелодии и обильные клавишные командовали парадом. Однако это не просто дань уважения вчерашней моде, а жесткая музыка, удачно дополняющая голос Робледо, которого сравнивают с Йорном Ланде (Jorn Lande) и Расселлом Алленом (Russell Allen). Альбом придется по душе поклонникам ранних HOUSE OF LORDS (у третьего альбома которых и позаимствовано название группы), а также тем, кому понравился дебютный сольный альбом Робледо “Wanted Man”.

Трек-лист “I Stand” выглядит следующим образом:

01. I Stand
02. Disappear
03. Down In A Hole
04. On My Way To You
05. Where Will Our Tears Fall?
06. Book Of Love
07. Stranded In The Middle Of Nowhere
08. Follow Me
09. To The Edge Of The World
10. Search Over The Horizon
11. Only The Brave

Джеймс Робледо - чилийский вокалист из семьи музыкантов, занимающих видные места в истории чилийской музыки. В юности он увлекся металлом и роком, но в 2016 году принял участие в популярном телешоу “The Voice Chile 2”, где его выдающееся пение наделало много шума. После этого он вновь активно занялся хард-роком и металлом, не ограничивая себя пределами родной страны. На  Frontiers вышли его сольный альбом “Wanted Man” и альбом “The Mirror Star” с чилийской метал-группой SINNER'S BLOOD, а сейчас готовится их второй диск.

Франческо Савино - итальянский гитарист и автор-песен, который в 2015 году основал подающую надежды готик-металлическую группу FALSE MEMORIES. Их последний релиз “The Last Night Of Fall” (2021) получил высокие оценки как в металлических СМИ, так и от фэнов. После него группа выпустила EP с каверами под названием “Echoes Of A Reflection” и концертный EP “Live Until The Twilight”. Также Франческо и вокалистка FALSE MEMORIES Росселла Москателло (Rossella Moscatello) сочиняют для различных проектов лейбла Frontiers. Ведется работа и над следующим альбомом FALSE MEMORIES.

Джими Белл - опытный хард-рок-гитарист, в настоящее время параллельно играющий в HOUSE OF LORDS и AUTOGRAPH. Он родился в штате Коннектикут и в 2020 году был введен в Зал славы Новой Англии. Помимо работы с различными группами, он много записывается в студии для спортивных ассоциаций ESPN, WWE, Impact Wrestling и NASCAR.

Чак Райт наиболее известен по длительному участию в культовой группе QUIET RIOT, с которой он, в частности, записал “Metal Health” - первый металлический альбом, занявший высшую строчку в главном хит-параде журнала “Billboard”, а на текущий момент его тираж превысил 10 млн. экземпляров. Райт также входил в число основателей HOUSE OF LORDS и GIUFFRIA и сотрудничал с такими рок-звездами, как Элис Купер (Alice Cooper), Тед Нюджент (Ted Nugent), Пэт Трэверс (Pat Travers), участники GUNS 'N ROSES, KISS и т.д.

У барабанщика Кена Мэри долгая музыкальная карьера, за время которой он поработал во многих жанрах, демонстрируя широкий круг способностей. Он не только барабанщик, но и звукоинженер, композитор, вокалист и заслуженный продюсер. В общей сложности, альбомы, над которыми он работал, разошлись тиражом свыше 5 млн. экземпляров по всему миру. Его барабаны можно услышать на записях Элиса Купера, Джордана Рудесса (Jordan Rudess), NORTHERN LIGHT ORCHESTRA, Кипа Уингера (Kip Winger), HOUSE OF LORDS, THE BEACH BOYS, IMPELLITTERI, Дона Доккена (Don Dokken), FIFTH ANGEL, BONFIRE и многих других.

Roman P-V - 2023-01-19 12:33:06

eXTReMe Tracker