MINISTRY опубликовали видеоклип на кавер-версию THE STOOGES

Архив новостей | English version

Первопроходцы индастриал-метала MINISTRY опубликовали официальный видеоклип на кавер-версию классической песни THE STOOGES 1973 года "Search And Destroy". Данный трек, записанный при участии гитариста-виртуоза Билли Моррисона (Billy Morrison, BILLY IDOL, ROYAL MACHINES), взят с их 15-го студийного альбома "Moral Hygiene", который выходит 1 октября на лейбле Nuclear Blast.

Фронтмен MINISTRY Эл Йоргенсен (Al Jourgensen) рассказал журналу Rolling Stone о видеоклипе, режиссером которого выступает Дин Карр (Dean Karr): "Он выбрал кладбище самолетов в пустыне, где было полным-полно змей. На мне было 35 фунтов (16 кг) экипировки, и я учился, как использовать это древнее оружие, которое весит 210-215 фунтов (95-97 кг), причем дело было в восемь утра. Тем не менее, это были самые беспроблемные съемки из тех 15-20 клипов, которые я сделал за свою карьеру. Это одно из воспоминаний, которые я унесу с собой в могилу".

В недавнем интервью для австралийского издания Heavy Йоргенсен рассказал о музыкальной направленности нового альбома: "Да, по сути, все то же самое. Просто развитие саунда MINISTRY, который оттачивается последние 30-40 лет. И, мне кажется, в этот раз у нас получилось здорово. У меня есть пара альбомов, которые я бы взял назад, но есть и парочка, от которых я в восторге. Этот диск как раз из категории в восторге’. Именно такой диск имеет смысл выпускать в те времена, в которые мы живем".

Что же касается тем текстов, охваченных на "Moral Hygiene", Йоргенсен сказал: "Мы охватываем все – от пандемии до климатических изменений и нынешнего политического климата. И я говорю не столько о политиках, сколько о подъеме фашистских тенденций по всему миру в разных странах. И много других жизненных тем".

Первый сингл с альбома, называющийся "Good Trouble", вышел в начале июля. На эту песню, которая вдохновлена прошлогодними протестами движения “Black Lives Matter” и политической активностью покойного конгрессмена Джона Льюиса, также снят видеоклип, в котором используются кадры демонстраций в Лос-Анджелесе 2020 года, сделанные Йоргенсеном и его девушкой Лиз Уолтон (Liz Walton).

В "Moral Hygiene" также войдет ранее изданный сингл "Alert Level", который звучит как сигнал тревоги об общественных разногласиях по поводу пандемии, климатических изменений и человека, ранее занимавшего Белый Дом. Все эти темы объединяет главный вопрос, который песня задает своим слушателям: "Насколько ты обеспокоен?" В привязчивой песне "Death Toll" говорится о бессчетном количестве жизней, потерянных из-за пандемии COVID-19, а "Disinformation" описывает слишком часто встречающуюся готовность принимать за чистую монету все, даже откровенную ложь.

Также к числу музыкальных жемчужин альбома относятся коллаборация с Джелло Байафрой (Jello Biafra), с которым у Йоргенсена есть сайд-проект LARD) в песне "Sabotage Is Sex".

"Moral Hygiene" записывался со звукоинженером Майклом Розоном (Michael Rozon), также работавшим над "AmeriKKKant") в студии Scheisse Dog, которой владеет сам Йоргенсен. Как и на всех других альбомах MINISTRY, Йоргенсен сам написал подавляющее большинство песен и исполнил в них все партии. Дополнительный вклад в материал внести Цезар Сото (Cesar Soto, MAN THE MUTE), Джон Бехдел (John Bechdel, KILLING JOKE, FEAR FACTORY), Рой Майорга (Roy Mayorga, STONE SOUR, SOULFLY, NAUSEA), Пол Д’Амур (Paul D'Amour, TOOL, FEERSUM ENNJIN) и исполнитель на ситаре Флэш (Flash).

"Moral Hygiene" будет доступен на CD, виниле и в цифровом виде.

Roman P-V - 2021-08-21 10:53:41

eXTReMe Tracker