FALL OUT BOY анонсировали альбом 'So Much (For) Stardust', сингл 'Love From The Other Side' уже в Сети

Архив новостей | English version

Американские поп-панки FALL OUT BOY выпустят восьмой студийный альбом "So Much (For) Stardust" 24 марта на лейбле Fueled By Ramen (в составе корпорации Warner Music Group). Видеоклип на первый сингл с диска, называющийся "Love From The Other Side", уже можно посмотреть здесь. Его снял режиссер Дэвид Браун (David Braun) из студии Open The Portal.

"В наши дни технологии легко позволяют в наши дни делать альбомы гораздо быстрее. В этом нет ничего плохого, и эта спонтанность может воодушевлять, - говорит Патрик Стамп (Patrick Stump, вокал, гитара) - Но мы хотели вернуться к тому, как мы работали раньше. Мы хотели сделать альбом, сработанный с настоящей любовью, взвешенный и терпеливо направляемый, как если бы кто-то приготовил вам изысканное блюдо. Вообще я не очень гордый человек, но эти альбомом я по-настоящему гожусь".

"So Much (For) Stardust" знаменует собой возвращение группы домой во многих аспектах, первый из которых - возобновление сотрудничества с известным продюсером Нилом Эвроном (Neal Avron), с которым она работала над тремя предыдущими альбомами ("From Under The Cork Tree", "Infinity On High", "Folie À Deux"). Стамп комментирует работу с Эвроном над этим альбомом так: "Нил не только научил нас, как делать альбомы, но он еще и обладает уникальной способностью не торопиться и по-настоящему концентрироваться на записи. Мы недолго думали насчет того, чтобы работать с ним снова над альбомом, который очень важен для нас, и он любезно согласился".

Кроме того, "So Much (For) Stardust" - это первый альбом FALL OUT BOY на лейбле Fueled By Ramen/Elektra после дебютника "Take This To Your Grave", которому 6 мая этого года исполняется 20 лет.

"Вот уже 20 лет наша группа остается действующим арт-проектом, и мы знаем, что на этом пути было много начальных точек, - говорит Пит Венц (Pete Wentz, бас). - Мы хотели сделать альбом, который бы объединил все эти точки, чтобы это было нечто новое, но возведенное на нашем фундаменте. Fueled By Ramen и Elektra показались нам идеальным домом для этого".

Джонни Минарди (Johnny Minardi), вице-президент по работе с артистами и репертуаром Fueled By Ramen/Elektra, заявил: "Мы невероятно рады снова принять FALL OUT BOY в семью Fueled By Ramen. С выхода их дебютного альбома на Fueled By Ramen прошло 20 лет, и работать с ними снова - настоящее удовольствие.

Я вырос в Чикаго и имел возможность смотреть, как FALL OUT BOY выступают на андеграундных площадках города и в конечном итоге превращаются в мировых суперзвезд, которых мы знаем сейчас. Это по-настоящему особенная группа, изменившая ландшафт рок-музыки и постоянно эволюционирующая с каждым релизом. Они сделали невероятный альбом, и нам не терпится дать его послушать всему миру".

Предвосхищение нового альбома FALL OUT BOY начало нарастать в ноябре прошлого года, когда в газете “Chicago Tribune” было опубликовано таинственное объявление, и продолжило в декабре, когда в интернете появилось несколько сайтов-тизеров, на последнем из которых, запущенном на католическое Рождество, был размещен пластилиновый видеоролик  "A Claymation Fall Out Boy Celebration", где внимательные фэны услышали короткий фрагмент "Love From The Other Side". 11 января группа официально объявила дату релиза сингла, а несколько дней спустя вышла на сцену на мероприятии под названием “2023 iHeartRadio ALTer EGO” в Лос-Анджелесе.

"So Much (For) Stardust" - первый студийный альбом FALL OUT BOY после "Mania" (2018), который номинировался на премию “Grammy” в категории "Лучший рок-альбом" и стал их четвертым (и третьим подряд) альбомом номер один в США.

В июле 2021 года FALL OUT BOY откатали стадионный тур "The Hella Mega" в компании с GREEN DAY и WEEZER, концерты которого посетили более 1 млн. человек. В США на многих концертах тура наблюдался аншлаг, даже несмотря на то, что они проходили на таких крупных площадках, как “Wrigley Field” в Чикаго, “Fenway Park” в Бостоне и “Dodger Stadium” в Лос-Анджелесе. Тур был номинирован на премию “Pollstar” 2021 года в категориях "Крупный тур года" и "Лучший рок-тур". Международная часть тура прошла летом 2022 года.

Roman P-V - 2023-01-19 10:13:04

eXTReMe Tracker