Вдова гитариста ALL THAT REMAINS запрещает издавать записи с его участием без ее согласия

Архив новостей

Элизабет Херберт (Elizabeth Herbert), вдова гитариста американских металкорщиков ALL THAT REMAINS Оливера “Оли” Херберта (Oliver "Oli" Herbert), дала понять, что не согласовывала издание одной из последних записей ее покойного мужа.

Ранее в этом месяце в сети появился видеоклип на хит EURYTHMICS 80-х "Here Comes The Rain Again", записанный в прошлом году Хербертом и Морони Сильвой (Moroni Silva) из A DEAD DESIRE. Морони закончил этот трек после смерти Херберта и выложил официальный видеоклип на него на YouTube 5 апреля.

В интервью для сайта MetalSucks он рассказал об этой записи: "Оли был хорошим другом и хотел выпустить эту песню в начале сезона дождей, поэтому она была опубликована на новолуние, 5 числа этого месяца и посвящена ему".

На днях Элизабет сделала пост на официальной страничке Оли в Facebook, из которого следует, что публикация этой песни не была согласована наследниками ее мужа.

"Всем привет. Это Бет", - написала она. - "Я знаю о том, что появилась запись с участием моего мужа, которая не была закончена на момент его смерти.

Чтобы было понятно – если есть идея выпустить что-то, не изданное при жизни Оли, и это не материал ALL THAT REMAINS, то вам необходимо получить согласие у меня как у исполнительницы его завещания. Кроме того, процесс официального утверждения завещания был запущен только в этом году, так что любые договоренности относительно материала моего мужа, достигнутые в период между его смертью и моим назначением исполнительницей завещания, не имеют законной силы".

Оли был найдем мертвым 16 октября прошлого года у берега пруда в своем имении в городе Стаффорд-Спригс, штат Коннектикут. Жена сообщила о его пропаже около трех часов дня, и полиция вскоре нашла его лето лицом вниз в воде на глубине всего несколько сантиметров.

Смерть Херберта была сочтена подозрительной, и полиция до сих пор не закрыла ее расследование. Следователи тщательно анализируют завещание, которое он подписал всего за неделю до смерти, и полис страхования жизни, упомянутый в завещании.

Согласно завещанию, его исполнителем и единственным получателем наследства должна являться Элизабет Херберт. Сестра Оливера Синтия не должна стать исполнительницей и не должна получить ничего из наследства. В завещании также говорится, что Элизабет Херберт должна получить "все имущество и все текущие или будущие доходы" Оли.

Вокалист ALL THAT REMAINS Фил Лабонте (Phil Labonte) недавно назвал Элизабет Херберт "человеческим мусором" и рассказал, что группа "никогда не позволяла" ей ездить в туры с мужем. "Она приходила на концерты в нашем городе, потому что мы не могли ее не пускать", - заявил он. - "Но ездить с нами ей не дозволялось, потому что это просто человеческий мусор".

По словам вокалиста, он долгое время безуспешно пытался убедить Оли развестись. "Я не могу сказать вам точно, почему он этого не делал, и с какими обстоятельствами связано его сопротивление", - отметил он. - "Я не знаю. Но могу сказать вам, что я лично говорил с ним много раз и убеждал его: 'Послушай, если тебе нужна крыша над головой, у меня полно места. Переезжай в мой дом’".

На вопрос о том, сформировал ли он свое мнение о причинах смерти Оли, вокалист ответил: "У меня есть свое мнение, но я не стану его озвучивать. Полиция штата Коннектикут ведет расследование".

Некоторые фэны высказывают различные теории смерти Оли на страничке в Facebook под названием “Justice For Oli Herbert”, на которую подписано более 12 тыс. человек.

Херберт начал играть на гитаре в возрасте 14 лет. Он основал ALL THAT REMAINS вместе с Лабонте в 1998 году. После смерти Оли остальные участники ALL THAT REMAINS —Лабонте, Майк Мартин (Mike Martin, гитара), Джейсон Коста (Jason Costa, барабаны) и Аарон Патрик (Aaron Patrick, бас, бэк-вокал) – взяли на его место гитариста Джейсона Ричардсона (Jason Richardson), известного по сотрудничеству с ALL SHALL PERISH, CHELSEA GRIN и BORN OF OSIRIS и своему каналу на YouTube.

Roman P-V - 2019-04-17 11:34:54

eXTReMe Tracker