A PERFECT CIRCLE выпускают новый альбом после 14-летнего перерыва

Архив новостей

Супергруппа A PERFECT CIRCLE выпустит долгожданный четвертый альбом "Eat The Elephant" 20 апреля на лейбле BMG. В последние годы о новом релизе проекта, лидерами которого являются вокалист Мэйнард Джеймс Кинэн (Maynard James Keenan) из TOOL и гитарист Билли Хоуэрделл (Billy Howerdel), ходило много слухов. Их пик пришелся на конец 2017 года – осенью группа поехала в тур и опубликовала в его поддержку новую песню "The Doomed", а под новый год выпустила еще один трек "Disillusioned".

"Хотя я чрезвычайно рад тому, что закончил этот альбом после 14-летнего перерыва, я, на самом деле, еще более рад тому, что дата его международного релиза служит более высокой цели", - объясняет Кинэн. - "20 апреля – день рождения Карины Раунд (Carina Round). Она мой дорогой друг, которую чрезвычайно трудно поймать. Давление выключено. Конечно, я также должен заметить, что ‘наркомы’ будут в восторге от того, что альбом выходит в дату 4-20. Пусть он будет славным саундтреком к хихиканью и раздражающим звукам освобождения от оболочки и закусывания. Держу пальцы скрещенными, но надеюсь, что Чич и Чонг будут нами гордиться".

"Демо – это те ценные идеи, которые приводят тебя в восторг в своем изначальном состоянии", - продолжает Хоуэрдел. - "Затем ты сотрудничаешь с другими музыкантами, привлекаешь другие идеи и смотришь, как они развиваются. Такова динамика и рост отличной пластинки. Мне кажется, мы сделали отличную пластинку".

Сопродюсером "Eat The Elephant" выступил Дэйв Сарди (Dave Sardy), ранее работавший с AUTOLUX и SLAYER. Альбом будет доступен в различных форматах, включая CD, двойной 180-граммовый винил в разворотном конверте, вариант для платного скачивания и бокс-сет, в который войдут винил, CD, карточка для скачивания, призма и колода карт с уникальным дизайном. В преддверии Дня музыкального магазина будет также сделан ограниченный тираж пластинок, которые будут продаваться только в розничных магазинах. Они будут отпечатаны на 180-граммовом белом виниле и иметь другую обложку.

Трек-лист диска выглядит следующим образом:

01. Eat The Elephant
02. Disillusioned
03. The Contrarian
04. The Doomed
05. So Long, And Thanks For All The Fish
06. TalkTalk
07. By And Down The River
08. Delicious
09. DLB
10. Hourglass
11. Feathers
12. Get The Lead Out

Новый трек “TalkTalk" можно послушать здесь.

Состав A PERFECT CIRCLE  остается неизменным с 2013 года. Вместе с Кинэном и Хоуэрделом в группе играют Джеймс Иха (James Iha, SMASHING PUMPKINS) на ритм-гитаре, Мэтт МакДжанкинс (Matt McJunkins) на басу и Джефф Фридл (Jeff Friedl) на барабанах.

В интервью для радиостанции Razor 94.7 Хоуэрдел рассказал о процессе сочинения песен в A PERFECT CIRCLE: "Обычно я начинаю работать над какой-либо идеей дома, в своего рода изоляции, и работаю над ней до тех пор, пока не перестаю ее ненавидеть. Затем отправляю ее Мэйнарду и смотрю, найдет ли он в ней что-нибудь убедительное. Он обычно говорит что-то типа 'ага' или 'неа' и находит что-то, за что можно зацепиться. Затем он набрасывает вокал на тарабарском языке – слоги и черновик вокальной мелодии, и она помогает мне развивать песню дальше. Затем, если этого достаточно, он начинает работать над текстом – он делает все тексты и вокальные партии, аранжирует подпевки и все такое. А я концентрируюсь на музыке. Так что у нас идет такой музыкальный диалог".

Хоуэрдел, который был продюсером всех предыдущих альбомов A PERFECT CIRCLE, объяснил свое решение привлечь в этот раз продюсера со стороны так: "Я хотел привлечь продюсера, чтобы больше вжиться в роль именно музыканта, а не звукоинженера-тире-продюсера-тире-контролера бюджетов и все такое. И это позволило мне, как мне кажется, отточить песни и посмотреть на них со стороны, чего мне не удавалось раньше".

A PERFECT CIRCLE взяли перерыв после альбома “Emotive” (2004), который Кинэн объяснял необходимостью сконцентрироваться на TOOL и желанием предоставить Хоуэрделу больше возможностей показать себя. Однако в 2010 году группа воссоединилась и с тех пор регулярно ездит в туры.

Roman P-V - 2018-02-06 11:41:43

eXTReMe Tracker