Гитарист Дэмон Джонсон уходит из BLACK STAR RIDERS, уже объявлена замена

Архив новостей | English version

Гитарист и один из основателей BLACK STAR RIDERS Дэмон Джонсон (Damon Johnson) покинет группу в конце года, чтобы сконцентрироваться на сольной карьере и сессионной работе. С 1 января 2019 года его заменит Кристиан Мартуччи (Christian Martucci) из STONE SOUR.

Джонсон заявил: "Три превосходных альбома за шесть лет с этой великой группой – это одно из достижений, которыми я горжусь больше всего за всю свою карьеру.

Мы с семьей решили сконцентрировать силы на развитии моей сольной карьеры, и меня очень радует перспектива проводить дома больше времени, пока я буду работать и сочинять в Нэшвилле.

Хотя я ухожу из BLACK STAR RIDERS, я продолжу работу с Рики (Ricky Warwick, вокал) в проекте WARWICK JOHNSON и также планирую участвовать во всех акциях THIN LIZZY в будущем.

Желаю побольше любви и успеха всей группе и невероятным поклонникам BLACK STAR RIDERS по всему миру".

Гитарист BLACK STAR RIDERS Скотт Горэм (Scott Gorham) добавил: "Я просто хочу поблагодарить Дэмона за участие в группе и за три отличных альбома, сделанных вместе. Я желаю ему всего наилучшего. Ну а для BLACK STAR RIDERS есть путь только вперед и вверх!"

Уорвик объяснил: "Дэмон Джонсон – мой братан, и я его люблю. У нас были чудесные шесть лет, когда мы вместе сочиняли, записывались и выступали живьем, формируя и отстраивая BLACK STAR RIDERS и превращая группу в значимую силу, которой мы сейчас стали. Я полностью уважаю его решение, и он всегда останется для нас членом семьи. Мне будет его не хватать".

Басист Робби Крейн (Robert Crane) добавил: "Я так благодарен за то, что мне довелось провести часть этого поразительного музыкального путешествия вместе с нашим братом Дэномом. Надеюсь, что однажды наши пути еще пересекутся. Люблю и уважаю Д.Д. и его семью".

В прошлом месяце группа прослушала в Лос-Анджелесе ряд невероятных гитаристов и выбрала на освобождающееся место Дэмона Кристиана Мартуччи.

Уорвик сказал по этому поводу: "Кристиан Мартуччи – это звуковая стихия, безумно талантливый гитарист и чудесный человек, и я рад, что он стал членом семьи BLACK STAR RIDERS. Его музыкальное резюме говорит само за себя. Он станет изумительным пополнением в составе BLACK STAR RIDERS, привнеся в группу новую грань и динамику. Мне не терпится начать сочинять и записывать альбом номер четыре и гастролировать по всему миру вместе с ним, Робертом, Скоттом и Чедом. Лучший способ предсказать будущее – пойти и творить его своими руками. Лучшее еще впереди!"

Горэм добавил: "Я с большим нетерпением жду, когда мы выйдем на сцену вместе с Кристианом. Это поразительный музыкант и великолепное пополнение в семье BLACK STAR RIDERS".

Крейн, в свою очередь, сказал: "Как и тогда, когда мы впервые услышали, как Чед Селига (Chad Szeliga, барабаны) играет наши песни, мы поняли после первого же аккорда, что Кристиан – именно тот, кто нам нужен… Честное слово, это настоящий пацан! Поехали!"

Кристиан объясняет: "Для меня как поклонника, которого вдохновляет их музыка, присоединиться к BLACK STAR RIDERS – это большая честь. Я весь в предвкушении!"

В ноябре BLACK STAR RIDERS впервые посетят Южную Америку, разогревая JUDAS PRIEST (а на ряде концертов также ALICE IN CHAINS) в Чили, Аргентине и Бразилии. Дэмон не поедет с группой в этот тур, но его временно заменит давний друг группы – Люк Морли (Luke Morley) из THUNDER. Год завершится рядом концертов в Великобритании, и они станут последними выступлениями Дэмона с группой. В начале 2019 года BLACK STAR RIDERS войдут в студию, чтобы записать четвертый альбом, который выйдет на лейбле Nuclear Blast Entertainment.

Roman P-V - 2018-09-18 12:28:04

eXTReMe Tracker