Подробности о дебютном альбоме гаражного сайд-проекта барабанщика AUTOPSY

Архив новостей | English version

Новая группа PAINTED DOLL, которую создали комик Дэйв Хилл (Dave Hill), также играющий на гитаре в VALLEY LODGE и COBRA VERDE, и легендарный дэт-металлический барабанщик Крис Рейферт (Chris Reifert, AUTOPSY, DEATH), подписала контракт с нью-йоркским независимым лейблом Tee Pee. Дебютный альбом группы одного с ней названия, который был записан и смикширован Томом Бижуром (Tom Beaujour) в студии Nuthouse Recording в городе Хобокен, штат Нью-Джерси, увидит свет 16 февраля 2018 года.

Трек-лист “Painted Doll” выглядит следующим образом:

01. Together Alone
02. Carousel
03. Hidden Hand
04. Dressing Room
05. Painted Doll
06. Eclipse
07. She Talks To Mirrors
08. Stairwell
09. Find Your Mind
10. I Put A Spell On You (Screamin' Jay Hawkins cover)

Обложку альбома, которая выглядит как картинка из кислотного трипа, сделал сам Хилл. Он говорит, что этот цветастый коллаж похож на то, "что я бы нарисовал в своей записной книжке в школьные годы после слишком большой дозы робитуссина".

PAINTED DOLL возникли после того, как "дэт-металлист и любитель пауэр-попа вместе нажрались на концерте GOBLIN в Техасе". Новые знакомые начали соревноваться друг с другом, кто нароет больше редкостей из области голландского и британского психоделического попа конца 60-х и начала 70-х. Ну а затем Крис предложил создать группу, вдохновленную музыкой, которой они обмениваются.

"Работа над альбомом PAINTED DOLL была настоящим ураганом", - рассказывает Хилл. - "Крис – это дэт-металлическая легенда из Калифорнии, а я – парень из Кливленда, который боготворит THE KINKS. Добавьте к этому нашу общую любовь к малоизвестным голландским группам 70-х, и вы получите PAINTED DOLL. Мы в полном восторге от того, что работаем с Tee Pee Records над выпуском наших холодных прокуренных джемов для широких масс".

Видеоклип PAINTED DOLL на трек "Together Alone" можно посмотреть здесь.

"Когда я познакомился с Дэйвом и поговорил с ним о психоделических группах и всем таком, мне стало очевидно, что PAINTED DOLL должны состояться", - добавляет Рейферт. - "Сильные рока сего приготовили для нас миссию, и мы ее с радостью приняли. Теперь вы сможете услышать видения, которые роились у нас в головах. Лисы и кролики, бархат и кожа, тлеющий рок и космическая психоделия… чего еще вам надо? Слушайте громко и гордо, крошки!"

Roman P-V - 2017-12-08 11:15:33

eXTReMe Tracker