PERIPHERY выпустят альбом 'Periphery IV: Hail Stan' в апреле

Архив новостей

Американские прогрессив-металлисты PERIPHERY выпустят пятый альбом "Periphery IV: Hail Stan" 5 апреля на своем собственном лейбле 3DOT Recordings.

Премьера первого сингла с альбома, называющегося "Blood Eagle", состоялась в программе “Liquid Metal” на спутниковой радиостанции Sirius XM. Гитарист Марк Холкомб (Mark Holcomb) рассказал об этом шестиминутном треке: "Мы уже на финальной стадии сочинения материала для ‘P4’ знали, что 'Blood Eagle' будет первой песней, которую мы выпускаем. Это безжалостная вещь, и даже когда мы ее только сочиняли, мы могли сказать себе: 'Нужно играть это живьем'. Первоначальное демо было совершенно другим, и в процессе сочинения вещь приобрела эту жестокую, взрывную природу, которую всегда очень трудно получить искусственно. Эта энергия восхитила нас, и мы поняли, что это будет первая вещь, которую мы дадим вам послушать".

Официальный видеоклип "Blood Eagle", режиссерами которого выступили Джереми Дэнджер (Jeremy Danger) и Трэвис Шинн (Travis Shinn), опубликован по этой ссылке.

"Periphery IV: Hail Stan" является особенным в двух отношениях. Это первый релиз PERIPHERY на их собственном лейбле 3DOT Recordings, и он был сочинен и записан с совсем другим подходом, чем раньше.

"Мы наконец-то потратили на альбом целый год", - объясняет гитарист и программист Джек Боуэн (Jake Bowen). - "Раньше мы так не могли. Качество и скорость работы показывают, что в этот раз мы продвигались без спешки. Здесь нужно сделать важное замечание. Нам на самом деле удалось сделать все, что мы хотели, в том пространстве, где мы должны были это сделать". Марк добавляет: "Думаю, в результате этого в значительной части материала слышны наши авантюрные намерения. Мы еще никогда не были так довольны нашими релизами, как в этот раз, и это не совпадение. Скорее бы и вы его услышали".

Обложку "Periphery IV: Hail Stan" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Reptile
02. Blood Eagle
03. CHVRCH BVRNER
04. Garden In The Bones
05. It's Only Smiles
06. Follow Your Ghost
07. Crush
08. Sentient Glow
09. Satellites


Предыдущий альбом "Periphery III: Select Difficulty" (2016) принес группе номинацию на премию “Grammy” в категории "Лучшее исполнение в жанре металл" за трек "The Price Is Wrong". Альбом набрал в общей сложности 35 млн. прослушиваний и стал уже третьим подряд релизом PERIPHERY, дебютирующим в Топ-25 главного хит-парада журнала “Billboard”. Он стал высшей точкой десятилетнего творческого пути группы, за время которого она попадала на обложки журналов “Guitar World”, “Revolver”, “Modern Drummer”, “Bass Player” и др. В паузах между турами, сотрудничеством с производителями аппаратуры и гостевыми участиями музыканты сумели организовать собственный летний лагерь - "Periphery Summer Jam".

К релизу нового альбома PERIPHERY приурочено начало короткого тура, в ходе которого группа посетит 15 городов Северной Америки в компании с DANCE GAVIN DANCE. Тур стартует 30 марта.

Roman P-V - 2019-02-07 11:43:08

eXTReMe Tracker