AMARANTHE приступили к записи шестого альбома

Архив новостей

Шведско-датские модерн-поп-металлисты AMARANTHE вошли в одну из датских студий, чтобы приступить к записи нового альбома. Диск, который последует за "Helix" (2018), увидит свет до конца года на лейбле Nuclear Blast.

Участники группы комментируют: "К этому моменту некоторые из вас уже знают, что мы начнем запись нового альбома сегодня, 16 марта.

Это странное чувство – продолжать работу, когда значительные части света находятся на замке, и музыкальная индустрия страдает сильнее, чем большинство других отраслей. Но мы считаем чрезвычайно важным продолжать свой марш вперед и отказываемся поддаваться этой болезни. Это также означает, что мы, по сути, самоизолируемся – что следует сейчас делать каждому, насколько это возможно.

Мы должны были приехать в студию 15 марта, но поскольку правительство Дании решило закрыть границу, известив об этом всего за несколько часов, нам пришлось очень внезапно и смело мчаться из Швеции в Данию. В итоге мы оказались на совершенно пустынном железнодорожном вокзале в Копенгагене всего за час до того, как страна попала под замок. Мы были в числе всего нескольких человек, которые пытались ВЪЕХАТЬ в страну, в то время как все остальные пытались из нее ВЫЕХАТЬ. Как вы несомненно можете себе представить, люди думают, что мы сошли с ума.

Многие из вас сейчас в добровольной или недобровольной изоляции, и мы сделаем все, что в наших силах, чтобы развлечь вас регулярными новостями из студии! Даже на этом начальном этапе мы считаем, что альбом будет невероятно сильным, и думаем, что вы несомненно узнаете, что мы имеем в виду, когда вы услышите его ближе к концу года.

Берегите себя, мойте руки, держитесь на расстоянии от престарелых и больных – распространяйте любовь, а не вирус!"

В прошлом месяце AMARANTHE опубликовали новую песню "Do Or Die", в записи которой приняла гостевое участие бывшая вокалистка ARCH ENEMY Анжела Госсов (Angela Gossow), ныне занимающаяся менеджментом AMARANTHE. Антиутопический видеоклип на данную композицию был снят в Испании, и в нем можно увидеть впечатляющих монстров, созданных Фарду Койнингом (Fardou Keuning).

AMARANTHE отправится в североамериканский тур в качестве хедлайнеров летом-осенью 2020 года. Гастроли, состоящие из 37 концертов, начнутся в зале "Soundstage" в Балтиморе 20 августа и пройдeт через Чикаго, Ванкувер и Денвер, а завершатся 2 октября в "Riverfront Live" в Цинциннати, штат Огайо. На разогреве выступят финские металлисты BATTLE BEAST и симфо метал-группа из Бостона SEVEN SPIRES, в которой поет гастрольная вокалистка AVANTASIA Адриенн Коуэн (Adrienne Cowan).

Roman P-V - 2020-03-17 09:38:22

eXTReMe Tracker