Переиздан единственный альбом проекта ABSTRAKT ALGEBRA с участием басиста CANDLEMASS

Архив новостей | English version

20 января на шведском лейбле GMR выходит переиздание единственного альбома ABSTRAKT ALGEBRA одного с группой названия. Этот релиз изначально увидел свет в 1995 году на лейбле Megarock и сейчас считается одним из лучших образцов пауэр/дум-метала 90-х, однако его тираж давно распродан и долгое время не допечатывался.

В любую другую эпоху этот проект, созданный лидером CANDLEMASS Лейфом Эдлингом (Leif Edling) после временного распада его основной группы, взял бы штурмом весь мир. Лейф придумал подборку песен, которые имели очевидную связь с CANDLEMASS, но были выдержаны в более современном направлении. Альбом был прекрасно спродюсирован, а его риффы опережали время. Весьма силен был и состав группы, в который вместе с Лейфом входили вокалист Матс Левен (Mats Levén, экс-SWEDISH EROTICA, впоследствии THERION, YNGWIE MALMSTEEN и CANDLEMASS), гитаристы Майк Уид (Mike Wead, KING DIAMOND) и Симон Йоханссон (Simon Johansson, WOLF) и барабанщик Жежо Перкович (Jejo Perkovic).

Тем не менее, но в то время музыкальная пресса и радиостанции были одержимы NIRVANA и тому подобным материалом, так что добиться от них освещения даже такого сильного альбома было совершенно невозможно. Лейф вскоре возродил CANDLEMASS, взяв с собой барабанщика Перковича, а уже записанный второй альбом ABSTRAKT ALGEBRA так и остался на полке, увидев свет лишь в 2008 году в виде бонус-диска к переизданию альбома CANDLEMASS Dactylis Glomerata”.

Для данного переиздания материал был ремастирован востребованным звукоинженером Патриком Энгелем (Patrick W. Engel) и дополнен тремя бонус-треками, два из которых взяты с единственной демо-пленки ABSTRAKT ALGEBRA 1994 года.

Трек-лист переиздания выглядит следующим образом:

01. Stigmata
02. Shadowplay
03. Nameless
04. Abstrakt Algebra
05. Bitter Root
06. April Clouds
07. Vanishing Man
08. Who What Where When

Бонус-треки:
09. Remulus And Romus (Studio Outtake)
10. Nameless (Demo)
11. Shadowplay (Demo)

Roman P-V - 2023-01-14 15:58:45

eXTReMe Tracker