Вокалист PRETTY MAIDS анонсировал новый сольный EP

Архив новостей | English version

Вслед за тепло принятым сольным альбомом "One Shot" датский вокалист Ронни Аткинс (Ronnie Atkins, PRETTY MAIDS, NORDIC UNION) анонсировал сольный EP "4 More Shots (The Acoustics)", который выйдет 1 октября на лейбле Frontiers Music Srl. В него войдет один ранее не издававшийся студийный трек “Carry Me Over” и три акустических номера – “When Dreams Are Not Enough”, “Picture Yourself” и “Real”, студийные варианты которых выходили на "One Shot". Также EP содержит бонус-трек “One Shot (Orchestra Version)”, который изначально выходил бонусом на японском издании "One Shot".

Видеоклип “Picture Yourself (Acoustic)” можно посмотреть здесь. Сам EP выйдет в цифровом виде и на CD, но тираж CD ограничено всего 500 экземплярами, которые будут продаваться только в интернет-магазинах лейбла Frontiers.


“На самом деле, 'Carry Me Over’ была первой песней, которую я написал после того, как в марте 2020 года мне сказали, что мой рак вернулся. Она была написана, когда я достиг низшей точки в психическом и эмоциональном плане и переживал очень безнадежный и разочаровывающий период жизни. Это вполне очевидно, если вы послушаете текст. Так что когда мне пришлось решать, какие песни пойдут на альбом ‘One Shot’, я оставил ‘Carry Me Over’ за бортом по двум причинам. Во-первых, потому что, знаете ли, я просто подумал, что текст слишком тоскливый и депрессивный, а это не тот сигнал, который я хочу подать фэнам. А во-вторых, я счел, что она нарушит баланс альбома. Тем не менее, я считаю, что это прекрасная мелодия! Да, меланхоличная, но в то же время очень честная, и я могу подписаться под ней в любой момент. Это то, что я чувствовал и в каком состоянии пребывал, когда ее сочинял", - говорит Аткинс.

"Сегодня я в другой ситуации – не в плане диагноза, но я чувствую себя хорошо, и, наверное, я каким-то образом научился адаптироваться к ситуации и справляться с ней. Благодаря иммунотерапии, позитивному настрою и, не в последнюю очередь, всемогущему Господу я все еще здесь", - добавляет он.

Продюсированием и сведением материала занимался клавишник PRETTY MAIDS Крис Лейни (Chris Laney), сопродюсером и аранжировщиком выступил Андерс Рингман (Anders Ringman), а мастеринг сделал Якоб Хансен (Jacob Hansen). Запись проходила в течение 2020 года в студиях  Hansen, Laneyland и Platform CPR.

В записи участвовали:

Ronnie Atkins – вокал, бэк-вокал
Chris Laney – акустическая гитара, бас, бэк-вокал
Anders Ringman – акустическая гитара, соло-гитара, бас, клавишные
Allan Sørensen – барабаны
Linnea Vikström Egg – бэк-вокал

Roman P-V - 2021-08-21 11:44:06

eXTReMe Tracker