Вокалистка NIGHTWISH опубликовала новый сольный видеоклип 'Invincible'

Архив новостей | English version

Вокалистка Флор Янсен (Floor Jansen) из NIGHTWISH, выпустила новый сольный сингл "Invincible", видеоклип на который можно посмотреть здесь. Данный трек, взятый с грядущего сольного альбома Флор "Paragon", изначально был написан для “Игр непобежденных” - международных мультидисциплинарный соревнования бывших и действующих военнослужащих, раненых или ставших инвалидами на службе.

В этом позитивном гимне затрагивается важная тема пост-травматического стрессового расстройства (ПТСР) и его влияния не только на ветеранов, но и на всех нас. По данным статистики, каждый 13-й житель земли хотя бы раз в жизни сталкивается с ПТСР, и женщины подвержены ему в два раза чаще, чем мужчины.

Однако "Invincible" – это не просто песня на тяжелую тему. Это послание надежды, силы и несгибаемости. Строчки "Out in the rain / Stronger now / Stronger than all of the pain / Broken but beautiful" служат напоминанием о том, что даже в самые мрачные времена всегда есть возможность стать сильнее. Песня призывает слушателя справиться с болью и найти путь к исцелению и обретению себя.

Помимо послания надежды и жизнестойкости, "Invincible" несет в себе личный смысл для Янсен. Певица сталкивалась с последствиями ПТСР в своем близком окружении и своими глазами видела, какие трудности это расстройство преподносит для того, кто им страдает.

Янсен – влиятельная фигура в музыкальной индустрии, и ее непосредственное знакомство с ПТСР дает ей возможность посмотреть на эту тему по своему – понимающе и сострадательно. "Invincible" – это не только мощный гимн, но и выражение готовности Флор поделиться со слушателями деталями своей личной жизни, что делает ее ближе к публике. Еще один пример такого подхода – недавнее публичное заявление певицы о том, что она заболела раком груди.

С этой песней Флор обращается к тем, кому тяжело, чтобы напомнить им, что они не одни, и как бы труден ни был их путь, всегда есть возможность обрести силу в преодолении трудностей.

Альбом "Paragon" выходит 24 марта. Он представляет собой подборку поп-ориентированных треков и эмоциональных баллад, в которых голландская певица демонстрирует впечатляющий голосовой диапазон.

"Paragon" будет включать в себя следующие треки:

01. My Paragon
02. Daydream
03. Invincible
04. Hope
05. Come Full Circle
06. Storm
07. Me Without You
08. The Calm
09.
Armoured Wings
10. Fire

Янсен заявила: "Когда ты обновляешься и делаешь шаги в неизвестность, ты растешь. Взросление – это подарок, который получат не все. Мне повезло сделать альбом, способность сделать который я никогда в себе не подозревала. Этот альбом показывает, в какой точке своего пути я нахожусь. Это мой образец совершенства (англ. ‘paragon’)! Я так горжусь этой работой! И я благодарна всем потрясающим людям в моей прекрасной жизни, которые помогли мне попасть туда, где я сейчас нахожусь!"

Как гласит пресс-релиз, благодаря сочетанию поп- и рок-влияний с мощным голосом Флор "Paragon" понравится как поклонникам поп-музыки, так и металлистам. Альбом будет доступен на CD, виниле, в виде лимитированного подарочного бокс-сета и в цифровом виде.

В поддержку релиза Янсен поедет в сольный тур по Нидерландам, Германии, Швейцарии и Австрии в апреле-мае 2023 года.

Флор ранее опубликовала три сингла с "Paragon" - "Me Without You", "Storm" и "Fire".

Roman P-V - 2023-01-14 12:43:06

eXTReMe Tracker