Видеоклип BETWEEN THE BURIED AND ME 'The Future Is Behind Us' в Сети

Архив новостей | English version

“The Future Is Behind Us”, новый видеоклип американских прогрессив-металлистов BETWEEN THE BURIED AND ME, можно посмотреть здесь. Это первая песня на их свежем альбоме “Colors II”, который выходит 20 августа на лейбле Sumerian. Как следует из названия, новый диск является продолжением краеугольной работы “Colors” 2007 года.

"Первый трек на ‘Colors II' – это предложение слушателю интерпретировать альбом или даже все работы BTBAM так, как он считает нужным, - говорит режиссер видеоклипа Эрез Бадер (Erez Bader). – Я сам их давний поклонник (у меня на полруки татуировка с обложкой ‘Parallax II'), и я всегда считал, что первый 'Colors’ посвящен упадку творческих способностей и оригинальности в нашем мире, а его послание заключается в том, что наше наследие определяется тем, что ты создал при жизни. Это одновременно и пессимистичный взгляд – мир катится к чертям собачьим, и призыв к коллегам-артистам преодолевать препятствия и напоминать себе, почему их работа важна.

Первый альбом ‘Colors’ заканчивается песней ‘White Walls’, в которой описывается и смерть всех цветов, и чистый холст, который они оставили после себя – приглашение начать все заново. С этого и начинается мой видеоклип ‘The Future Is Behind Us’. Хотя на переднем плане стоит сносящая крышу игра группы, подспудный сюжет начинается с этих белых стен, которые я воспринимаю как некий храм. Среди этих стен у огромной абстрактной картины собираются ‘люди писания' (так я их называю), символизирующие первый альбом; для них это священный потайной ход, который они искали для того, чтобы пройти долгожданный мрачный ритуал. Томми (Tommy Rogers, вокал, клавишные) плывет над этим миром, неся с собой разрастающуюся тьму, которая расцветает вокруг него в дикой природе и охватывает города, в итоге превращаясь в темную грязь, которая полностью поглощает сами белые стены. Внутри тьмы скульптуры дают рождение ребенку, своему собственному творению, и оно выпущено в мир".

BETWEEN THE BURIED AND ME положили в основу "Colors" беззаветную преданность искренности в творчестве. Эта преданность стала только сильнее на "Colors II". Обстоятельства записи двух этих альбомов имеют много общего, и квинтет из штата Северная Каролина – Томми Роджерс (вокал, клавишные), Пол Ваггонер (Paul Waggoner, соло- и ритм-гитара, вокал), Дасти Уоринг (Dustie Waring, ритм- и соло-гитара), Блейк Ричардсон (Blake Richardson, барабаны) и Дэн Бриггс (Dan Briggs, бас, клавишные) – в очередной раз раздвинул границы своего характерного саунда и тяжелой музыки в целом.

"Особенно в свете того, что на дворе был 2020 год, мы хотели вложить в альбом все, что могли, и показать миру, что мы по-прежнему здесь, - объясняет Томми. – Это одна их причин, почему мы назвали его 'Colors II'. Мы были в похожей ситуации, когда делали первый 'Colors'. Тогда мы только что вернулись из тура ‘Ozzfest’. Мы не понимали: 'Где наше место на музыкальной сцене?' У нас до сих пор есть сложности с пониманием этого. В оба этих момента нашей карьеры мы решали просто быть самими собой и сочинить самый лучший альбом, какой мы только можем. Мы вышли с шашками наголо, и я считаю, что этот материал относится к числу наших самых креативных работ за долгое время".

"'Colors' был в значительной степени нашей попыткой сделать заявление по типу ‘со щитом или на щите’, - вспоминает Пол. – Чтобы у нас была карьера, мы должны были заявить о своей идентичности и быть теми, кем мы на самом деле хотим быть. В этот раз наша индустрия была закрыта на целый год. Когда все туры отменились из-за пандемии, мы подумали: 'Мы обязаны сочинить альбом, и он обязан быть хорошим'. Мы должны были сделать что-то уровнем выше".

 

Roman P-V - 2021-08-20 16:11:16

eXTReMe Tracker