Состоялась премьера оперы по мотивам альбома PINK FLOYD ‘The Wall’

Архив новостей

Премьера оперы под названием “Another Brick In The Wall: LOpera” состоялась в театре “Place Des Arts” в канадском городе Монреаль 11 марта по случаю 375-летия города. Опера, в основу которой лег классический альбом PINK FLOYD The Wall” (1979), будет идти в Монреале до 24 марта, а в июле 2018 года будет поставлена в США. Постановку примет в своих стенах зал “Cincinnati Music Hall” в городе Цинцинатти. Там она будет называться “Another Brick In The Wall: The Opera”, и ее премьера будет приурочена к 98-летию площадки, а также к открытию зала после ремонта, стоимость которого составит $135 млн.

Композитором оперы выступил Жульен Билодо (Julien Bilodeau), а режиссером американской постановки станет Доминик Шампань (Dominic Champagne). Исполнение поручено Симфоническому оркестру Цинцинатти из 70 человек, хору из 48 человек и восьми солистам.

Художественный директор Оперы Цинцинатти Эванс Мирагеас (Evans Mirageas) рассказал в интервью для газеты New York Times: “Мелодии не вызывают вопросов. Интересный момент заключается в том, как эти мелодии переложены на настоящий язык оперы".

Сочинять либретто для монреальской постановки был приглашен бывший басист т вокалист PINK FLOYD Роджер Уотерс (Roger Waters), который является автором практически всех песен на альбоме “The Wall”.

В прошлом году он сказал: “Мой ответ, пожалуй, был довольно уклончивым. Я по своему опыту знаю, что эксперименты на стыке рок-н-ролла и симфонической музыки обычно проваливаются, и если за них и браться, то с крайней осторожностью. Но мне изложили чрезвычайно убедительные аргументы.

Они проиграли мне несколько миди-файлов с музыкой, над которой они работали, и я признаю, что сидел там и не ждал, что буду как-то тронут. Однако я был тронут. Поэтому я берусь за этот проект с большим энтузиазмом".

Roman P-V - 2017-03-15 12:06:35

eXTReMe Tracker