Экс-участники OMNIUM GATHERUM создали группу SOLAR CROSS

Архив новостей | English version

Финское прогрессив-дэтовое трио SOLAR CROSS, которое на две трети состоит из бывших участников OMNIUM GATHERUM, подписало контракт с лейблом Transcending на выпуск дебютного полноформатного альбома “Echoes Of The Eternal Word”.

С доисторических времен крест, вписанный в круг, считается символом целостности. Он символизирует великий цикл бытия, мифическое Вечное возвращение. Сильный первобытный символизм хорошо слышен в музыке SOLAR CROSS – это прямолинейный, но богатый нюансами металл, а тексты написаны под влиянием финского фольклора и личного опыта проведения ритуалов на природе.

SOLAR CROSS – это трое братьев Пикка: Харри (Harri Pikka, гитара), Лаури (Lauri Pikka, вокал) и Ярмо (Jarmo Pikka, барабаны). Харри и Ярма с конца 90-х играли в OMNIUM GATHERUM, но покинули группу в 2010 и 2016 годах соответственно.

Четвертым участником проекта является автор текстов, писатель Матти Раутаниеми (Matti Rautaniemi). С его помощью альбом “Echoes Of The Eternal Word” окончательно стирает границы между древностью и современностью. Он проникает в самые первобытные слои души слушателя.

Харри комментирует: "Когда мы закончили сведение альбома братьев Пикка, нам повезло пересечься с Майком (Mike Ramirez) и его Transcending Records, лейблом с целым рядом потрясающих релизов и интересных артистов. SOLAR CROSS подвижны от природы, и мы готовы к старту на лейбле Майка”.

“Echoes Of The Eternal Word” увидит свет в конце весны. Его обложка, трек-лист и “затравочные” треки будут опубликованы в ближайшие недели.

Roman P-V - 2021-08-20 17:00:44

eXTReMe Tracker