ENTER SHIKARI выпустят альбом 'A Kiss For The Whole World' в апреле

Архив новостей | English version

Британские транскорщики ENTER SHIKARI выпустят новый альбом "A Kiss For The Whole World" 21 апреля на SO Recordings/Ambush Reality. Его лимитированные форматы будут дополнены концертным альбомом и DVD "Live From Alexandra Palace 3", записанным в декабре 2021 года на аншлаговом концерте в Лондоне в присутствии 10 тысяч зрителей.

Первым синглом с грядущего альбома стала песня "(Pls) Set Me On Fire", которую можно послушать по этой ссылке.

Как показывает календарь, прошло уже три года после того, как ENTER SHIKARI в последний раз выпускали альбом – это был диск "Nothing Is True & Everything Is Possible", занявший второе место в британских чартах. Так что сейчас самое время вновь вернуться к последнему вопросу, который группа задавала фэнам: "Is this a new beginning? / Or are we close to the end?" (“Это новое начало / Или мы близки к концу?”). Музыканты и представить себе не могли, насколько близким будет казаться конец, когда события начала 20-х годов нынешнего века едва не погасили огонь в печи их концертных шоу и связи с фэнами.

"В то время мы, музыканты, чувствовали себя так, как будто это конец нашей группы", - говорит вокалист и клавишник Роу Рейнолдс (Rou Reynolds).

Неудивительно, что ключевым моментом в возрождении группы стало живое выступление на фестивале “Download Pilot” в присутствии 10 тыс. фэнов. За два предыдущих года Рейнолдс не написал не строчки, но снизошедшее на него озарение определило весь облик седьмого альбома группы.

"Просто до этого я не осознавал, что человеческая и физическая связь с другими людьми настолько важна для моего творческого процесса", - говорит он.

Новый сингл "(Pls) Set Me On Fire" знаменует собой наступление нового этапа эволюции ENTER SHIKARI, и первые слова, которые мы слышим от ENTER SHIKARI версии 2.0 – это не вопрос, а команда: "Пожалуйста, подожги меня”. Другими словами, зажги искру внутри нас и освободи нас. Возможно, это новые ENTER SHIKARI, но они не утратили ни капли своего умения начинать разговор с хлесткой фразы.

Рейнолдс комментирует концепцию сингла так: "Честно говоря, я думал, что мне крышка. Я никогда не чувствовал себя настолько оторванным от своей души, своего предназначения, своего чертового духа. Я не писал музыки почти два года. До этого самая длинная пауза не превышала у меня двух недель. Я был в руинах. Мой мозг как будто спрашивал: 'В чем смысл музыки, если ей нельзя делиться? Какой смысл писать музыку, если ее нельзя испытать на себе вместе с другими людьми?', а потом быстро отключался. '(Pls) Set Me On Fire' выросла из этого отчаянного положения. Эта песня – это вырывающийся из меня снаряд позитивной энергии. Каждая эмоция, запертая внутри меня на протяжении двух лет, наконец-то нашла выход".

Весной 2022 года группа отправилась в прибрежный город Чичестер и заселилась на обветшалую ферму, чтобы переосмыслить свою методику студийной записи и запечатлеть обновленную энергетику в цифре. Для записи использовалась солнечная энергия – так, по словам Рейнолдса, они пытались "вернуть некоторое чувство наивности".

Вокалист продолжает: "Возврат к основам. Группа – мои лучшие друзья – собралась на старой ферме за много миль от любого места. Мы отключились от сети и были готовы заново открыть себя. Этот альбом запитан от солнца, самого мощного объекта в Солнечной системе. И я думаю, что это чувствуется. Это подборка песен, которые запечатлели взрывное восстановление связи с тем, что представляют собой ENTER SHIKARI. Начало нашего второго акта".

Трек-лист "A Kiss For The Whole World" выглядит следующим образом:

01. A Kiss For The Whole World
02. (Pls) Set Me On Fire
03. It Hurts
04. Leap Into The Lightning
05. Feed Yøur Søul
06. Dead Wood
07. Jailbreak
08. Bloodshot
09. Bloodshot (Coda)
10. Goldfĭsh
11. Giant Pacific Octopus (I Don't Know You Anymore)
12. Giant Pacific Octopus Swirling Off Into Infinity…

ENTER SHIKARI
анонсировали серию презентаций альбома в Европе и США, которые пройдут в мае этого года. В США группа даст три концерта в Лос-Анджелесе (3 мая), Чикаго (5 мая) и Нью-Йорке (10 мая).

Roman P-V - 2023-01-15 11:54:26

eXTReMe Tracker