HATE выпустят альбом 'Rugia' в октябре

Архив новостей | English version

Польские блэк-дэт-металлисты HATE выпустят новый альбом "Rugia" 15 октября на лейбле Metal Blade. Первое представление о нем можно составить по заглавному треку, который доступен для прослушивания по этой ссылке.

Мало кто соединяет дэт и блэк, как HATE. Их 12-й полноформатный альбом несет в себе все ту же непоколебимую порочность и уникальную атмосферу, но раздвигает границы стиля HATE еще дальше. "Для меня было очевидно, что он должен продолжать линию нашего предыдущего альбома 'Auric Gates Of Veles' (2019) и эволюционировать далее как в музыкантом, так и в текстовом плане. Однако каждый альбом HATE – это самостоятельное путешествие, и каждый раз в разное место. Никогда точно не знаешь, куда он тебя приведет, - говорит вокалист и гитарист Эй-Ти-Эф Синнер (ATF Sinner), который руководит группой с 1991 года.

Появление в HATE новой крови также внесло вклад в свежий саунд "Rugia". Барабанщик Павулон (Pavulon), который играл с группой с 2014 года, был вынужден уйти из-за серьезных проблем со здоровьем. На его место был взят Нар-Сил (Nar-Sil, NEOLITH, VIRGIN SNATCH, EMBRIONAL). "Работа с новым барабанщиком стала для меня захватывающим опытом. Техника и подача Нар-Сила довольно сильно отличаются от тех, что были у Павулона, и это определенно слышно. Я считаю, нам удалось создать освежающую новую главу в нашей дискографии, в которой собрано девять по-настоящему злодейских выплесков чистой ярости", - размышляет Синнер.

Группа вновь решила записывать альбом в польской студии Hertz Recording, и в качестве звукоинженеров и инженеров сведения и записи выступили братья Веславские (Wieslaski Brothers), известные по сотрудничеству с BEHEMOTH и DECAPITATED. Все партии были записаны за две-три недели, а эмбиентные элементы саунда привнес Михал Стачкун (Michal Staczkun), уже давно сотрудничающий с группой. Единственные сложности возникли на этапе сведения, когда в альбоме пишется последняя глава.

"Здесь мы столкнулись со множеством проблем и разницей в видении. У продюсеров было свое представление об общем саунде, которое отличалось от моего, так что мы старались найти хороший компромисс, и это заняло несколько месяцев", - говорит Синнер. С учетом того, как хорошо на альбоме слышна его индивидуальность, можно с уверенностью сказать, что достигнутый компромисс пошел материалу на пользу. Вполне возможно, что в плане саунда это лучшая работа за долгую карьеру группы.

С выходом “RugiaHATE отмечают свое 30-летие, однако Синнер заверяет, что его мотивация столь же сильна, как и всегда. "Ну да, огонь по-прежнему горит! – говорит он. - Я горжусь тем, что создал группу с такой сильной энергетикой, которая продержалась столь долго несмотря на множество изменений в составе и препятствий на нашем пути. Мы по-прежнему здесь, и мы творим с все большей сознательностью и преданностью делу. Энергия говорит через нас. Честно говоря, я воспринимаю группу как нечто гораздо большее и более глубокое, чем люди, которые участвуют в ней в определенный период времени. Я считаю, что мы создали канал для выплеска энергий, превосходящих нас".

Трек-лист "Rugia" выглядит следующим образом:

1. Rugia
2. The Wolf Queen
3. Exiles of Pantheon
4. Saturnus
5. Awakening the Gods Within
6.
Resurgence
7. Velesian Guard
8. Sun of Extinction
9. Sacred Dnieper

Roman P-V - 2021-08-22 12:55:19

eXTReMe Tracker