PUSCIFER выпустят альбом ремиксов 'Existential Reckoning: Re-Wired' в марте

Архив новостей | English version

Группа PUSCIFER из американского штата Аризона, лидером которой является фронтмен TOOL Мэйнард Джеймс Кинэн (Maynard James Keenan), продолжает серию альбомов ремиксов новым релизом под названием “Existential Reckoning: Re-Wired”, который выйдет 31 марта на Puscifer Entertainment/Alchemy Recordings/BMG. Уже сейчас можно посмотреть видеоклип на новую версию “A Singularity", переработанную Кариной Раунд (Carina Round). Съемками и монтажом занимался сам Кинэн, и видеоряд отражает атмосферу этой душераздирающей песни, написанной в память о любимой собаке Мэйнарда по кличке МиХо.

Он говорит: “7 октября 2021 года я потерял свою музу. Смертоносная маленькая МиХо проиграла двухлетний бой с панкреатитом и болезнью почек. Мы подумали, что теряем ее, в конце 2019 года, так что я запаниковал и сочинил для нее эту песню. Мы были уверены, что с ней все кончено. Но нам подарили второй шанс и еще немного времени. Я редко делюсь такими вещами. Слишком больно. Но это невозможно дальше держать в себе. Как я уже упоминал, ее голос прячется в большинстве моих вокальных дорожек с 2005 года. Она была либо в кабине для записи вокала, либо около нее каждый раз, когда я записывался. Ее вздох, ее лай, сопение, чихание. Ее ошейник с колокольчиком. Ее игрушки, издающие тонкий писк. Обычно в самый неудачный момент”.

Раунд объясняет свой подход к переработке песни так: “Вокал Мэйнарда в этой песне – это одновременно и печальный гимн, и сирена ликования. Я хотела, чтобы основной вокал, бас и барабаны служили якорями в море торжествующего хаоса. Что-то типа контролируемой какофонии праздничной радости. Знакомой, но немного нервирующей. Трубы и саксофоны в конце синхронизированы, но при этом не стеснены, распадаясь в пыль, затем снова собираясь в одну гармоничную волну, а затем снова распадаясь каскадом. Я чувствую волнение, когда все это кончается, и хочу сесть на этот аттракцион снова. В начале и в конце песни звучит пение птиц. Можно почувствовать их энергию. А между ними можно расслышать одинокий свист Мэйнарда, который их изображает. Тот, кто поддерживает в них жизнь и, в свою очередь, черпает у них жизненную силу. Синергия самообладания и хаоса в круговороте танца”.

“Existential Reckoning: Re-Wired”
состоит из переработок всех 12 треков с альбома “Existential Reckoning” (2020). Несколько песен с этой пророческой, инкрустированной электроникой записи переработали члены PUSCIFER Раунд и Мэт Митчелл (Mat Mitchell), а также участники их гастрольного состава Грег Эдвардс (Greg Edwards, FAILURE, AUTOLUX) и Гуннар Олсен (Gunnar Olsen). Лауреаты ОскараТрент Резнор (Trent Reznor) и Аттикус Росс (Atticus Ross) переделали “Apocalyptical” (напомним, что Резнор вместе с Кинэном и Митчеллом сочинил песню PUSCIFER 2009 года “Potions”). Британский инди-поп-дуэт PHANTOGRAM взял на себя “Postulous”, барабанщица Сара Джонс (Sarah Jones) и Джордан Фиш (Jordan Fish) из BRING ME THE HORIZON –“Theorem”, гитарист QUEENS OF THE STONE AGE (а также иногда A PERFECT CIRCLE и FAILURE) Трой Ван Лювен (Troy Van Leeuwen) объединился со своим коллегой по GONE IS GONE Тони Хаджаром (Tony Hajjar) для работы над “Grey Area”, а Джастин Ченселлор (Justin Chancellor) из TOOL и Скотт Киркленд (Scott Kirkland) из THE CRYSTAL METHOD представили собственное прочтение “UPGrade”. Кроме того, в работе над альбомом участвовали Джульетта Коммагере (Juliette Commagere), впервые появившаяся на альбоме PUSCIFER “Conditions of My Parole” (2011), клавишник Алессандро Кортини (Alessandro Cortini) из NINE INCH NAILS и Даниель Картер (Daniel P. Carter) с радиостанции BBC 1.

Трек-лист “Existential Reckoning: Re-Wired” выглядит следующим образом:

01. Bread and Circus (
переработка Мэта Митчелла)
02. Apocalyptical (
переработка Трента Резнора и Аттикуса Росса)
03. The Underwhelming (
переработка Джульетты Коммагере)
04. Grey Area (
переработка Троя Ван Лювена и Тони Хаджара)
05. Theorem (
переработка Сары Джонс и Джордана Фиша)
06. UPGrade (
переработка Джастина Ченселлора и Скотта Киркленда)
07. Bullet Train To Iowa (
переработка Алессандро Кортини)
08. Personal Prometheus (
переработка Грега Эдвардса)
09. A Singularity (
переработка Карины Раунд)
10. Postulous (
переработка PHANTOGRAM)
11. Fake Affront (
переработка Гуннара Олсена)
12. Bedlamite
(переработка Даниеля Картера)

Одновременно PUSCIFER анонсировали первый тур по Европе за семь лет, в рамках которого группа выступит на фестивалях “Hellfest”, “Nos Alive” и “Mad Cool”, а также отыграет ряд концертов в качестве хэдлайнеров. Перед этим у PUSCIFER состоится короткий тур по США.

Roman P-V - 2023-01-16 12:17:49

eXTReMe Tracker