Доро Пеш записала гостевой вокал для нового альбома Литы Форд

Архив новостей | English version

Доро Пеш (Doro Pesch) рассказала о том, что приняла участие в записи одной из песен грядущего сольного альбома Литы Форд (Lita Ford).

Работой над долгожданным диском Форд, который должен последовать за "Living Like A Runaway" (2012), вновь руководил гитарист Гэри Хоуи (Gary Hoey). Он также записал для диска часть гитар, а остальные партии сыграл текущий аккомпанирующий состав певицы – гитарист Патрик Кеннисон (Patrick Kennison), барабанщик Бобби Рок (Bobby Rock) и басист Марти О’Брайан (Marty O'Brien).

В новом интервью для канадского издания The Metal Voice Доро заявила: "Я кое-что сделала с Литой Форд где-то год назад. Мне довелось вручить ей эту награду ('Metal Hall Of Fame' – прим. авт.)… Я получила ее за год до этого. На самом деле, эти американцы приехали в Вакен, они прилетели на фестиваль, и я получила эту прекрасную награду. О, это было так здорово. А на следующий год я получила возможность вручить ее Лите Форд. И мы сказали: 'Надо что-нибудь сделать (вместе – прим. авт.)'. Потому что мы знакомы с начала 80-х. Мы сделали много совместных фотосессий, постоянно смеялись. И в студии у нас получилось нечто очень милое. Эта вещь рано или поздно выйдет на ее альбоме".

В январе Лита заявила в эфире программы "Trunk Nation With Eddie Trunk" на радиостанции SiriusXM, что на ее новом альбоме будут "гитарные партии из числа самых лучших", что она слышала "за много десятилетий". Она добавила: "Я не пускаю пыль в глаза, в этот раз мы с Гэри действительно попали в точку с гитарами.

Я большая поклонница таких ребят, как Дик Вагнер (Dick Wagner) и Стив Хантер (Steve Hunter), которые играли у Элиса Купера (Alice Cooper) на 'Welcome To My Nightmare'. Ну, то есть, на свете есть немало по-настоящему великих гитарных дуэтов – Гленн Типтон (Glenn Tipton) и Кей-Кей Дауиннг (K.K. Downing)… Этих дуэтов уже нет, их просто не существует. Если вы хотите их послушать, то вам придется вернуться немного назад и накопать их в своей любимой библиотеке, в своем любимом каталоге музыки. Но, мне кажется, у нас с Гэри на следующем альбоме получилось нечто ураганное. То есть, я сама плачу, когда это слушаю. Это такой кайф".

В 2019 году Лита рассказала изданию The Metal Voice, что в ее новый альбом войдет песня "Monsters", которая вдохновлена печально знаменитыми лидерами сект, такими как Чарльз Мэнсон или Дэвид Кореш. "Это очень темные и мрачные дела – промывать людям мозги, как Кореш, который убедит всех этих людей выпить ‘Kool-Aid’, - сказала она. – Но опять-таки, монстром в вашей жизни может быть ваш адвокат или даже ваша мама. Это может быть ваш менеджер. Никогда не знаешь, кто окажется монстром в твоей жизни".

Последним релизом Форд был "Time Capsule" (2016) – подборка песен, которые она записала еще в 80-х, но так и не выпустила в свое время.

Пять лет назад Лита опубликовала автобиографию "Living Like A Runaway: A Memoir" в издательстве Dey Street Books (ранее It Books), которая входит в состав издательского дома HarperCollins Publishers.

Roman P-V - 2021-08-20 15:49:02

eXTReMe Tracker