DRAIN OF IMPURITY выпустили четвертый альбом

Архив новостей

Четвертый полноформатный альбом турецого брутал-дэтового проекта DRAIN OF IMPURITY “Perdition Out the Orbit” издан совместными усилиями лейблов Darzamadicus и More Hate. Этот альбом завершает творческую линию, которая была заложена двумя предыдущими работами группы, созданными по мотивам компьютерной трилогии игры "Dead Space". DRAIN OF IMPURITY возвращаются с 8 новыми треками, сочащимися непостижимой и бессердечной темнотой и холодом открытого космоса. Лидер и единственный участник проекта Бату Четин (Batu Cetin) не отступил ни на шаг от брутальности своих прежних работ, песни его все так же ультимативно жестоки и беспощадны.

Пресс-релиз российского лейбла гласит: "Музыкальное наполнение диска - это одно сплошное брутал-дэтовое месиво, вязкая и пульсирующая масса, поглощающая слушателя и растворяющая его в питательный бульон для плотоядных инопланетных организмов и утробный глухой вокал, вещающий о кровавой бойне, произошедшей на орбите. Не ожидайте никакой гуманности, почувствуйте беспощадную жестокость чужих!"

Запись, сведение и мастеринг “Perdition out the Orbit” проходили летом 2018 года в стенах Deadhouse Studio (Анкара). Космическое оформление для альбома выполнено, как и прежде, великолепной студией Sidjimbe Art (Индонезия).

Трек-лист “Perdition Out the Orbit” выглядит следующим образом:

1. Destined To Disintegrate
2. Encrusting Mass of Necromoprh Tissue
3. Mutated And Reanimated
4. Spreading the Epidemic Infestation
5. Obliteration by Cosmic Dust
6. The Source and Hive Mind
7. Perished at the Point of Infinity
8. Dead Colony

Проект DRAIN OF IMPURITY был основан в 2000 году вокалистом культовой турецкой группы CENOTAPH Бату Четином. Целью Бату было делать музыку, которая будет отличаться от того, что исполняет его основной коллектив. Проект был основан в тот период, когда Бату проживал в Австрии, и на первых двух кассетных сплитах с CRANITRIPSY и STENCH OF NECROPSY он записал все инструменты и вокал в собственной домашней студии. На следующем EP “Sordid Acts of Torture” на гитарные партии был привлечен его брат Башар Четин (Basar Cetin). После этих релизов проект был заморожен на целых 10 лет вследствие загруженности Бату с CENOTAPH.

В 2010 году Бату вернулся к DRAIN OF IMPURITY и начал записывать новый материал, на этот раз более слэмовый, с некоторыми элементами гор-грайнда. Последующие два EP альбома и полноформатник “Human Anatomy” были изданы на американском лейбле Sevared, а в дальнейшем переизданы турецким андеграундным лейблом Extreminal Productions.

В 2015 году Бату решился записать новый концептуальный альбом под названием “Into the Cold Crypts of Dead Planet”, посвященный жестоким реалиям будущей жизни человечества во враждебном мире вновь исследуемого космоса. Этот полноформатный альбом был записан в Анкаре (Турция), а его внеземное оформление нарисовал Артур Рябов (Art Of Gore Illustrations). Диск вышел на лейбле More Hate Productions в том же году. Новый альбом “The Seventh Planet of the Infected Cygnus System” не заставил себя долго ждать и в начале 2016 года также вышел на More Hate.

Roman P-V - 2018-10-15 21:20:37

eXTReMe Tracker