Подробности о новом альбоме ASKING ALEXANDRIA

Архив новостей | English version

Британские металкорщики ASKING ALEXANDRIA назначили на 1 октября выпуск нового студийного альбома "See What's On The Inside". Это сообщение появилось вскоре после того, как группа подписала контракт с лейблом Better Noise Music, действующий на всей территории земного шара.

Одновременно с анонсом альбома в сети был опубликован первый сингл с него, называющийся "Alone Again". Это эмоциональный и интроспективный рок-гимн, написанный сообща всеми пятью участниками группы, и он дает хорошее представление о грядущем полноформатнике. Подключившись к новому источнику творческой энергии в ходе работы над диском, коллектив сейчас более сплочен, чем когда-либо, и музыканты заново открыли в себе любовь к сочинению и созданию музыки вместе. "Alone Again" и расширенное "интро" к этой песне доступны на всех цифровых платформах. Впечатляющий видеоролик с текстом на "Alone Again" можно посмотреть здесь.

Соло-гитарист Бен Брюс (Ben Bruce), один из основателей ASKING ALEXANDRIA, прокомментировал свежий сингл, новый альбом и контракт с Better Noise так: "'Alone Again' и весь остальной альбом – это результат того, что мы восстановили связь и снова полюбили то, зачем мы изначально основали нашу группу. Никаких излишеств или дешевых фокусов, просто мы пятеро, играющие на своих инструментах так жестко и громко, как только можно! В какой-то момент нашей жизни все мы потерялись и запутались в своих представлениях о том, кто мы такие и кем хотим быть, но, мне кажется, эта песня объединит всех нас в этом смысле. Мы так рады поделиться со всеми вами не только этой песней, но и новым альбомом. Мы как музыканты вернулись к своим корням и очень хотели заново разжечь ту страсть к року и металлу. METALLICA, LED ZEPPELIN, QUEEN, NIRVANA, SOUNDGARDEN, AEROSMITH, AC/DC… все те великие, кого мы любили в детстве, сильно повлияли на новый альбом, и мы чрезвычайно этому рады!"

Одновременно с выпуском нового альбома, который должен представить группу в новом свете и с новообретенным ощущением ясности и цели, ASKING ALEXANDRIA восстановят связь с фэнами на концертах. В начале августа они объявили о том, что поедут вместе с A DAY TO REMEMBER в тур "Re-Entry" по Северной Америке. Гастроли стартуют 28 сентября в Рочестере, штат Нью-Йорк, и финишируют 6 ноября в Сент-Августине, штат Флорида. Также в течение осени группа выступит на ряде фестивалей.

В начале 2021 года пятеро участников ASKING ALEXANDRIA сняли дом в городе Франклин, штат Теннеси, чтобы сочинить и записать новый альбом. Они впервые за более чем 10 лет собрались вместе в одной студии. Вооружившись новообретенным чувством долга перед собой и фэнами, они вернулись к корням и черпали вдохновение у тех, кто был их кумирами в детстве. У них было время подумать об уже пройденном пути и тщательно подготовить свои следующие шаги.

Первый сингл – проникновенная и мощная "Alone Again" - имеет трогательный текст и парящую мелодию, но за ними стоят боевой клич и заявление от коллектива, который пришел, чтобы остаться, и более, чем когда-либо готов быть услышанным.

Трек-лист “See What’s On The Inside” выглядит следующим образом:

01. Intro
02. Alone Again
03. Faded Out
04. Never Gonna Listen
05. If I Could Erase It
06. Find Myself
07. You’ve Made It This Far
08. See What’s On the Inside
09. Misery Loves Company
10. Fame
11. The Grey

Roman P-V - 2021-08-22 12:44:49

eXTReMe Tracker