Вокалистка HALESTORM спела на новом сингле монгольской группы THE HU

Архив новостей

Монгольская рок-сенсация THE HU выпустила сингл "Song Of Women" с гостевым участием вокалистки Лиззи Хейл (Lzzy Hale) из HALESTORM. Данный трек войдет в подарочное издание тепло принятого критиками альбома THE HU "The Gereg".

Подарочное издание "The Gereg" увидит свет 10 июля и будет доступно на CD, двойном виниле и в цифровом виде. Оно дополнено тремя треками THE HU, перезаписанными с участием гостевых артистов.

Трек "Yuve Yuve Yu", перезаписанный с участием Дэнни Кейса (Danny Case) из FROM ASHES TO NEW, стал первым в истории группы синглом для радио. Он добрался до 4-й строчки радио-чартов и сделал группе имя в данном формате. Нынешний сингл THE HU "Wolf Totem" с участием Джейкоби Шеддикса (Jacoby Shaddix) из PAPA ROACH также находится на пути к верхним строчкам чартов. Последний эксклюзивный трек в подарочном издании - "Song Of Women". Кроме того, на новом релизе будет три акустических трека.

Лиззи также появляется в видеоклипе "Song Of Women", который был снят до начала карантина, связанного с коронавирусом.

"Я так благодарна THE HU за то, что они взяли в эту песню меня, мои слова и мою мелодию", - говорит Хейл. - "Я могу пересчитать по пальцам одной руки те проекты, которые меняли мое состояние духа и возобновляли у меня веру в человечество. Это один из них. Я до сих пор не вернулась на землю".

В мае отмечается целый ряд женских праздников: 10 мая считается Днем матери, а с 12 по 18 мая проводится Неделя женского здоровья, так что группа сочла, что важно выпустить эту песню в мае.

Тем временем, THE HU снялись в фильме "The Retaliators" – хоррор-триллере с участием Майкла Ломбарди (сериал "Спаси меня" на канале FX), Марка Менчаки (сериалы "Озарк" и "Чужак") и Джозефа Гатта ("Дамбо"), а также целого ряда популярных рок-музыкантов. Помимо короткого появления на экране, THE HU делегировали в саундтрек фильма песню "Wolf Totem" с участием Шеддикса.

THE HU взяли в качестве названия монгольский корень, обозначающий человеческое существо, а свой оригинальный стиль они называют "хунну-рок". Под словом “хунну” в Монголии понимают древний народ, создавший собственную империю – в западном мире его лучше знают как гуннов. Музыка группы глубоко уходит корнями в древнюю культуру ее страны - в нее даже вплетены древние монгольские боевые кличи и поэзия.

THE HU были основаны в 2016 году в Улан-Баторе (Монголия) продюсером Дашкой (Dashka) и четырьмя музыкантами, владеющими широким кругом народных инструментов. Гала (Gala) отвечает за ведущий вокал (горловое пение) и моринхуур (скрипку с гооловой лошади на грифе), Йяйя (Jaya) –за соло-морингхуур и горловое пение, Темка (Temka) – за товсхуур (монгольскую гитару), а Энкуш (Enkush) – за варган, цуур, флейту и горловое пение. Все это накладывается на аккомпанемент из области тяжелого рока – дисторшированные гитары, помпезные барабаны и агрессивные ритмы. Все четверо участников группы имеют степени по классической музыке от бакалавра и выше и на протяжении нескольких лет гастролировали по Азиатско-тихоокеанскому региону.

Roman P-V - 2020-05-06 10:58:10

eXTReMe Tracker