Новый EP TREACHERY вышел на лейбле More Hate

Архив новостей

Московские дэт-металлисты TREACHERY выпустили новый EP "The Key To The Abyss" на лейбле More Hate. По мнению музыкантов, он должен стать настоящим бальзамом для страдающих душ метал-фэнов, скучающих по канонам старой школы. Это консервативный дэт-метал со всеми узнаваемыми элементами этого стиля: скорость и кач, расплавленные в адской кузнице, и слитые в гимнах во славу Хаоса и Мрака. "Ночные кошмары и фантастические видения, лавкрафтианские мотивы в лирике, трепет от осознания ужаса и величия неизбежно разверзающейся Бездны – всё это пронизывает данную работу как тентакли хтонического монстра, украсившего собой обложку, оформление которой выполнили умельцы из Armaada Art", - гласит пресс-релиз выпускающего лейбла.

Помимо шести авторских треков, релиз содержит кавер-версию "Dead by Dawn" DEICIDE. Партии барабанов исполнил Андрей Ищенко (АРКОНА, CATHARSIS, MORTEM, HIERONYMUS BOSCH, GRACE DISGRASED и т.д.).

Трек-лист "The Key To The Abyss" выглядит следующим образом:

1. For Satan`s Throne
2. I am the Darkness
3. God?
4. Cats of Ulthar
5. Hell is Here
6. The Key to the Abyss
7. Dead by Dawn (DEICIDE cover)

На самой заре своего существования группа TREACHERY была скорее студийным проектом, нацеленным на дэт-метал старой школы, каким он был задуман когда-то безумцами, надышавшимися ядовитых испарений и миазмов из флоридских болот. Больные, шизоидные рифы, яростный вокал, хаотические соло, скорость и агрессия, злобные и мрачные тексты нашли своё воплощение в лютых гимнах во славу Козловластия, которые и составили вышедший в 2016 году самиздатом дебютный альбом “Circle of Betrayers”.

В последующие годы проект становится часто выступающим коллективом и участвует во многих тематических мероприятиях, таких как “Некробойня”, “Blackened Life Fest”, “Deathrash Revenge” и т.д. В начале 2020 года после ряда внутренних конфликтов большинством участников TREACHERY было принято решение, несмотря ни на что, продолжать существование в обновлённом составе. 2021 год отмечен синглом с говорящим названием “Our Renaissance”. Эта работа в самом деле ознаменовала собой возрождение и обновление группы, открыв новую страницу в её истории: радикально понизился строй гитар, появились качёвые моменты, а драм-машину наконец сменили живые ударные. Взятый на сингле курс получил своё логическое продолжение в следующем мини-альбоме “The Key to the Abyss”.

Roman P-V - 2023-01-10 08:26:06

eXTReMe Tracker