Экс-фронтмен CHILDREN OF BODOM собрал новую группу BODOM AFTER MIDNIGHT

Архив новостей

Бывший гитарист и вокалист CHILDREN OF BODOM Алекси Лайхо (Alexi Laiho) собрал новую группу BODOM AFTER MIDNIGHT. Вместе с ним в ней играют гитарист Даниэль Фрейберг (Daniel Freyberg, ex-CHILDREN OF BODOM), барабанщик Валттери Вярюнен (Waltteri Väyrynen, PARADISE LOST), басист Митья Тойвонен (Mitja Toivonen, ex-SANTA CRUZ) и концертный клавишник Лаури Саломаа (Lauri Salomaa).

Кровь в жилах большинства музыкантов застыла бы, если бы они вдруг узнали, что стабильно гастролирующая по миру команда, с которой они записали десять альбомов, вот-вот развалится. Именно с такой перспективой оказался лицом к лицу Алекси Лайхо, встретившись со своими музыкантами в начале прошлого года.

Когда все они собрались, было принято единогласное решение: группа, известная как CHILDREN OF BODOM, прекратит свое существование после концерта в “Helsinki Ice Hall” в декабре 2019 года. Процесс закрытия прошел так, как было запланировано, и участники расстались друзьями. Конец истории, которая началась в 1993 году.

Алекси оказался перед новым вызовом. Что же происходило в голове гитариста, автора песен и руководителя группы, которого постоянно выбирали лучшим металлическим гитаристом в мире по опросам читателей и экспертов различных музыкальных журналов и сайтов? Лайхо стряхнул пыль с плеч и включил двигатели. Новый состав или смерть! К счастью, он был не один.

Фрейберг пробрался сквозь обломки, чтобы присоединиться к Лайхо в его новой авантюре. Он тоже никогда не чурался больших объемов командной работы. Но два гитариста – это еще не группа. Настало время задуматься о том, кто мог бы сыграть на барабанах, басу и клавишных. У дуэта было много вариантов, но поскольку Лайхо уже видел, как люди уходят менее чем элегантно, он хотел найти наиболее подходящих соратников.

Высокий уровень игры, яркая сценическая харизма и подходящие личные качества – вот какие факторы учитывались в первую очередь. В итоге недостающие элементы пазла были найдены. А название для нового состава было под носом у Алекси всю дорогу.

У BODOM AFTER MIDNIGHT уже подтверждены три выступления на фестивалях (“Tuska Open Air”, “John Smith Rock Festival” и “Summer Breeze”), а затем группа начнет работать над новым материалом.

Тем временем, автобиография Лайхо, изданная год назад, разошлась в Финляндии тиражом более 11 тыс. экземпляров. Ее англоязычная версия, называющаяся "Chaos, Control & Guitar", выйдет в мае в издательстве Johnny Kniga, дочерней компании концерна Werner Söderström Ltd.

Roman P-V - 2020-03-17 09:36:43

eXTReMe Tracker