Первый клавишник JOURNEY будет выступать с группой в юбилейном туре

Архив новостей | English version

Гитарист JOURNEY Нил Шон (Neal Schon) заявил о том, что фэны смогут увидеть одного из основателей группы, клавишника и вокалиста Грегга Роули (Gregg Rolie), в грядущем туре, посвященном 50-летию коллектива.

Шон объявил об участии Роули в соцсетях в начале января. Он опубликовал картинку, посвященную юбилейному туру JOURNEY, на своей странице в Facebook, и один из фэнов написал под ней такой комментарий: "Я ТАК жду этого. Пожалуйста, скажи мне, что с вами поедет Грегг Роули! Он играет на клавишных лучше, и он один из основателей, так что это кажется мне единственно правильным решением. Да и момент самый подходящий!!!" На это Нил ответил: "Ты его увидишь".

Пост Нила был сделан всего через пару недель после того, как действующий клавишник JOURNEY Джонатан Кэйн (Jonathan Cain) резко ответил Шону на то, что тот назвал его "лицемером" за то, что Кэйн исполнил хит группы 1981 года "Don't Stop Believin'" в поместье Дональда Трампа в Мар-о-Лаго в штате Флорида. Кэйн, жена которого, Пола Уайт-Кэйн (Paula White-Cain), является духовным наставником бывшего президента, исполнил этот трек в ноябре, а на бэк-вокале ему помогли член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин, невеста сына экс-президента Кимберли Гилфойл и бывший кандидат в губернаторы штата Аризона Кари Лейк.

"Нилу Шону следовало бы посмотреть в зеркало, когда он обвиняет меня в причинении вреда бренду JOURNEY, - гласит заявление Кэйна. – Я смотрю на то, как он наносит ущерб нашей группе уже много лет и являюсь жертвой странного поведения как его самого, так и его жены".

После исполнения этой песни в поместье Трампа адвокат Шона отправил Кэйну письмо с требованием прекращения противоправных действий.

Это далеко не первый случай, когда Шон и Кэйн выясняют отношения через юристов и суды. Несколькими неделями ранее Шон подал против Кэйна иск в суд штата Калифорния, обвиняя своего коллегу в том, что тот завел карточку American Express, не рассказав Нилу, и провел по ней "миллионы из средств JOURNEY". Кэйн, со своей стороны, обвинил Шона в использовании карты не по назначению, а именно, на обеспечение "своих чрезмерных трат и экстравагантного стиля жизни".

Еще месяцем ранее бывший вокалист JOURNEY Стив Перри (Steve Perry) подал в суд как на Шона, так и на Кэйна, требуя прекратить регистрацию названий многих хитов группы в качестве федеральных торговых марок.

Роули был первым вокалистом JOURNEY, хотя после прихода Перри в 1977 году его роль значительно уменьшилась. Грегг покинул JOURNEY в 1980 году, незадолго до того, как у группы начался стремительный взлет популярности.

В 2019 году Роули рассказал в интервью для журнала “Rolling Stone”, что ушел из JOURNEY, "потому что мне перестала нравится моя жизнь”. Он объяснил: “Я говорил об этом миллион раз и знаю, что есть люди, которые отвечают: 'Это не причина'. Но я ушел, потому что я был недоволен тем, что я делаю со своей жизнью. Я был доволен менеджментом. Я был доволен музыкой. Я был доволен тем, чего мы достигли. Но я не был счастлив, так что мне пришлось дунуть в свисток и просто прекратить".

Он продолжил: "Все уверены, что это потому, что пришел Перри и начал петь все ведущие партии. Боже праведный! Еще раз – я настолько разрывался между всеми этими клавишными партиями и ведущим вокалом, что он стал для меня светом сквозь тучи. И он мог петь, как птица! Понять это решение было нетрудно. Я никогда не был против него".

Далее Роули рассказал, что слишком много пил и хотел создать семью. Он также сказал, что доволен тем, что после его ухода JOURNEY стали известны каждой семье в Америке. "Я чувствовал большую гордость за то, что участвовал в развитии чего-то, что стало настолько популярным, - заявил он. – Я всегда так считал. Да, без моего участия этого, возможно, никогда бы не случилось. Но дело не во мне. Все внесли свой вклад. В этом бизнесе любят копать, кто что делает, но это неправильно. Все мы что-то сделали".

Совместный тур JOURNEY и TOTO "Freedom 2023" стартует 4 февраля в Аллертауне, штат Пенсильвания, затем группа отыграет в Остине, Монреале, Мемфисе и др., а последний концерт состоится 25 апреля на новом стадионе “Acrisure Arena” в калифорнийском городе Палм-Спрингс. В ходе этих гастролей группа наконец-то отыграет концерты в Вашингтоне, Хартфорде, Торонто и Квебеке, которые должны были состояться в начале 2022 года, но были отложены из-за пандемии COVID-19.

Roman P-V - 2023-01-10 16:31:51

eXTReMe Tracker