SOULFLY объявили название нового альбома

Архив новостей | English version

SOULFLY назвали свой новый альбом "Ritual" и планируют выпустить его ориентировочно в октябре на лейбле Nuclear Blast. Диск, который последует за "Archangel" (2015), был записан с продюсером Джошом Уилбуром (Josh Wilbur), который ранее работал с LAMB OF GOD, GOJIRA и ALL THAT REMAINS.

Любительскую видеозапись новой песни "The Summoning", которая войдет в "Ritual", можно посмотреть здесь. Она была сделана 28 июня в голландском городе Зволле.

В интервью для PureGrainAudio лидер SOULFLY Макс Кавалера (Max Cavalera) рассказал о грядущем альбоме (слушать аудио здесь): "Я знаю, что музыканты всегда говорят, что их новый альбом – их любимый, но в случае с SOULFLY это действительно так, потому что в нем есть понемногу от всего, что я по-настоящему люблю в SOULFLY. В грув вернулись племенные элементы, и много скоростного материала. Это почти что 'трайбал-трэшевый' альбом, чего никогда раньше не было. Так что это реально политический и духовный альбом в сочетании с трайбалом и трэшем. Этнические грувы идут рука об руку со скоростным трэшевым и дэт-металлическим материалом. Так что будет довольно-таки круто, мужик. Думаю, люди обратят внимание".

Недавно Макс рассказал Джеку Антонио (Jack Antonio), что в новый альбом SOULFLY войдет "песня про убийство в резервации индейцев навахо – полицейские убили юную девушку”. “Вся эта история меня заинтересовала, и мы сделали из нее песню", - сказал он.

Что же касается музыкальной направленности диска, то он, по словам Макса, "немного похож на 'Chaos A.D.' – такой же грув, но также трэш. Это современный альбом, по нему чувствуется, что он был сделал прямо сейчас. Я от него реально в восторге. Мне кажется, в нем присутствует та классическая атмосфера 'Chaos A.D.', и это здорово, что она там есть".

Макс также расхвалил вклад своих коллег по SOULFLY, заявив: "Марк Риззо (Marc Rizzo) творит поразительные вещи на гитаре. Зайон (Zyon Cavalera, сын Макса) проделал отличную работа за барабанами. Я изо всех сил старался, чтобы у нас были разные темы и разные тексты, так что мой вокал несколько отличается, и я затрагиваю другие темы. Соберите все это вместе, и получится нечто особенное".

Roman P-V - 2018-07-11 12:28:28

eXTReMe Tracker