Эдди Ван Хален судится с оператором, снимавшим репетиции 2006 года

Архив новостей | English version

Как сообщает издание TMZ, Эдди Ван Хален (Eddie Van Halen) подал иск против видео-оператора, которого он нанял, чтобы снимать репетиции VAN HALEN в 2006 году для возможного использования "на DVD или в видеоклипе". Гитарист утверждает, что отказался от использования съемок, потому что ему не понравится результат, и обвиняет Эндрю Беннетта (Andrew Bennett) в том, что тот пытается продать эти материалы без его разрешения.

Материалы, о которых идет речь, были сняты на репетициях с участием Эдди, его сына Вольфганга Ван Халена (Wolfgang Van Halen) на басу и брата Алекса Ван Халена (Alex Van Halen) на барабанах. Судя по всему, это происходило до того, как VAN HALEN объявили о воссоединении со своим оригинальным вокалистом Дэвидом Ли Ротом (David Lee Roth) для первого совместного тура более чем за 20 лет.

В судебных документах, имеющихся в распоряжении TMZ, Эдди утверждает, что Беннетт угрожал опубликовать съемки, мотивируя это тем, что ему так и не заплатили за проделанную работу. По словам гитариста, однако, он урегулировал финансовые вопросы с Беннеттом в 2015 году и получил права на съемки по условиям достигнутых договоренностей. Однако, как говорится в исковом заявлении, в настоящее время Беннетт пытается продать материалы и опубликовал смонтированный из них трейлер (смотреть здесь) на своем сайте 5150vault.com. Хотя Ван Хален добился приостановки работы сайта за нарушение авторских прав, Беннетт создал еще один сайт с похожим названием, на котором есть ссылка на вышеупомянутый трейлер.

Эдди требует судебного решения об удалении видеоролика, запрета на продажу или публикацию материалов Беннеттом, а также компенсации убытков.

В начале января бывший басист VAN HALEN Майкл Энтони (Michael Anthony) подтвердил, что ведется работа над документальным фильмом о группе. Подробности о проекте пока не раскрываются, и неизвестно даже, участвуют ли в нем какие-либо другие бывшие или нынешние участники VAN HALEN. В 2018 году отмечается 40-летие с момента выхода дебютного одноименного альбома группы, который совершил настоящую революцию в мире тяжелого рока.

Энтони присоединился к VAN HALEN в 1974 году и участвовал во всех записях и гастролях группы до 2004 года. Эдди Ван Хален уволил его за то, что басист остался в дружеских отношениях с Сэмми Хагаром (Sammy Hagar) после второго раскола вокалиста и группы.

Басист присоединился к реюниону группы с Хагаром в 2004 году только после того, как согласился на урезанную оплату и отказался от всех прав на дальнейшее использование названия VAN HALEN.

Когда VAN HALEN в 2007 году воссоединились с Ротом, Энтони заменил Вольфганг. Тем не менее, басист говорит, что готов рассмотреть свое участие в воссоединении группы по поводу 40-летнего юбилея: "Я из тех ребят, кто никогда не говорит никогда… Я просто получаю удовольствие, делая то, что я делаю, и если чему-то суждено случиться, оно случиться. Я, разумеется, не против, если что-то будет происходить".

Тем не менее, после гастролей по 2015 года по Северной Америке от VAN HALEN не поступало никаких сообщений по поводу их дальнейших планов.

Roman P-V - 2018-01-30 11:36:56

eXTReMe Tracker